HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun -

HP PC de bureau ProDesk 2 Tower G1i E i3-14100, 8 Go DDR5, 256 Go SSD NVMe, FreeDOS

HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun -

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
644,52 €
Livraison gratuite

ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC

1-3 jours ouvrés
673,08 €
Livraison à 6,90 €

ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi

Se renseigner auprès du vendeur
695,23 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun -

Se renseigner auprès du vendeur
714,47 €
Livraison gratuite

HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun -

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
783,14 €
Livraison à 4,99 €
HP ProDesk 2 G1i E - Tour Core i3 i3-14100 / jusqu'à 4.7 GHz - RAM 8 Go - SSD 256 Go - NVMe - UHD Graphics 730 - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - FreeDOS - moniteur : aucun -

Offre la moins chère

HP ProDesk 2 Tower G1i E Desktop PC. Famille de processeur: Intel Core i3, Modèle de processeur: i3-14100. Mémoire interne: 8 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 4800 MHz. Capacité totale de stockage: 256 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 730. Wifi. Système d'exploitation installé: DOS gratuit. Alimentation d'énergie: 180 W. Type de châssis: Tower. Poids: 5,98 kg
644,52 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211507

Détails techniques

Règlement général sur la sécurité des produits (GPSR) URL https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 230
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 209
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 2
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 0,4
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 20

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 5,98 kg
Hauteur 155 mm
Profondeur 308 mm
Largeur 155 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 60 W
Puissance maximum du turbo 110 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs performants 3,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,7 GHz
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 4,7 GHz
Nombre de threads du processeur 8
Nombre de coeurs de processeurs 4
Modèle de processeur i3-14100
Famille de processeur Intel® Core™ i3
Génération de processeurs Intel Core i3-14xxx
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 12 Mo

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 35 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 15 - 80%

Durabilité

Certificats de durabilité TCO10
Technologies et matériaux durables 45 % de plastique recyclé post-consommation

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP 125 Wired Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 499 mm
Profondeur du colis 400 mm
Hauteur du colis 287 mm
Poids du paquet 9,05 kg

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251657573
HP Documentation Oui
HP Support Assistant Oui
HP Security tools Boucle antivol ; Trusted Platform Module (TPM) 2.0 ; câble antivol pour accessoires intégré ; câble antivol ultrafin

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Intel® Turbo Boost Oui

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels pré-installés Documentation HP
Système d'exploitation installé DOS gratuit

Design

Pays d'origine Chine
Année de lancement 2025
Couleur du produit Noir
Port de câble antivol Oui
Nom de la couleur Prise noire
Type de châssis Tower

Puissance

Alimentation d'énergie 180 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connecteurs d'extension

Nombre de consoles 3.5" 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Connectivité

Entrée jack microphone Oui
Entrée ligne Oui
Sortie ligne Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de ports série 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 1.4b
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4a
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852BE-VT
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel H770
position de marché Productivité éprouvée
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel UHD Graphics 730
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 256 Go
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Type de module mémoire UDIMM
Fréquence de la mémoire 4800 MHz
Emplacements mémoire 2x DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 8 Go
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Performance : Processeur Intel Core i5, 8 Go RAM.
• Design : Tour élégante, compacte et adaptable.
• Connectivité : Ports USB 3.0, HDMI, extensibilité facile.

Produits similaires

HP Ordinateur portable 17-cn3050nf (17,3")
705,42 €
Comparer 7 prix
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
HP Pro SFF 290 G9 Intel Core i5-14400 16GB 512GB SSD W11P
870,22 €
Comparer 3 prix
senetic.fr
Livraison à 11,75 €
HP Laptop 15-fc1001nf - 15.6" Ryzen 5 7520U 16 Go RAM 512 Go SSD AMD Radeon 610M - Argent AZERTY
549,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Ankermann-PC HP EliteDesk 800 G5 Mini PC Bao i7 | Intel Core i7-8700T | 8Go RAM | 480Go NVMe SSD | Windows 11 | MS Office 2024
399,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à 39,00 €