HP Workstation Z2 G1a - Mini Ryzen AI Max Pro 385 3.6 GHz - 32 Go - SSD 1 to - Français Wolf Pro Security Edition (1 an) - avec Garantie sur Site 5 Ans Constructeur

HP Mini PC Z2 G1a - Ryzen AI Max PRO 385 - 32 Go - 1 To SSD - Radeon 8050S - Smartbuy

HP Workstation Z2 G1a - Mini Ryzen AI Max Pro 385 3.6 GHz - 32 Go - SSD 1 to - Français Wolf Pro Security Edition (1 an) - avec Garantie sur Site 5 Ans Constructeur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
2 158,02 €
Livraison gratuite

Z2 G1a Wolf Pro Security Edition

1-3 jours ouvrés
2 240,28 €
Livraison gratuite

Z2 Mini G1a AMD Ryzen AI Max PRO 385 32Go 1To SSD AMD Radeon 8050S W11P 3/3/3 Smartbuy

Se renseigner auprès du vendeur
2 405,99 €
Livraison gratuite

HP Z2 Mini G1a AMD Ryzen AI Max PRO 385 32Go 1To SSD AMD Radeon 8050S W11P 3/3/3 Smartbuy G

Se renseigner auprès du vendeur
2 405,99 €
Livraison gratuite

HP Z2 G1a Wolf Pro Security Edition Copilot+ PC AMD Ryzen AI Max PRO PRO 385 32 Go LPDDR5x-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro Mini PC Station de travail AI Workstation, AI PC Noir

PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
1 jours ouvrés
3 333,15 €
Livraison à 4,99 €
HP Workstation Z2 G1a - Mini Ryzen AI Max Pro 385 3.6 GHz - 32 Go - SSD 1 to - Français Wolf Pro Security Edition (1 an) - avec Garantie sur Site 5 Ans Constructeur

Offre la moins chère

HP Workstation Z2 G1a - Mini Ryzen AI Max Pro 385 3.6 GHz - 32 Go - SSD 1 to - Français Wolf Pro Security Edition (1 an) - avec Garantie sur Site 5 Ans Constructeur
2 158,02 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Code UNSPSC 43211515

Données logistiques

Code du système harmonisé 8471500000

Caractéristiques du fournisseur

Garantie du fabricant Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent.
Service d'assistance inclus Support matériel HP pour station de travail - Intervention sur site le jour ouvré suivant - 3 ans. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf

Empreinte carbone

Empreinte carbone totale (kg of CO2e) 290
Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) 237
Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) 3
Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) 2
Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) 44

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 2,3 kg
Hauteur 85,5 mm
Profondeur 168 mm
Largeur 85,5 mm

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Fréquence du processeur 3,6 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur PRO 385
Famille de processeur AMD Ryzen AI Max PRO
Génération de processeurs AMD Ryzen AI Max PRO 300 Series
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 32 Mo

Certificat

Halogène faible Oui

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10
Technologies et matériaux durables Conditionnement en vrac disponible; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; Empreinte carbone des produits; Contient au moins 65 % de plastique recyclé post-consommation; Contient au moins 20 % d’acier recyclé post-industriel; Le système offre une expérience basée sur un code QR dans le cadre de laquelle l’utilisateur a accès à un portail produit. À partir de décembre 2025, vous y trouverez des informations complètes sur les caractéristiques du produit, des informations sur le développement durable, des guides de démarrage et des options de configuration et d’assistance directes ; Un nouveau tableau de bord de la consommation d’énergie est mis à la disposition des clients, fournissant la consommation de carbone, y compris des recommandations sur les actions à prender pour réduire l’empreinte carbone

Contenu de l'emballage

Modèle de dispositif d’entrée HP Wired 320M Mouse
Pavé numérique Non
Clavier fourni Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 499 mm
Profondeur du colis 185 mm
Hauteur du colis 298 mm
Poids du paquet 4,1 kg

Audio

Nombre de haut-parleurs 1
Puce audio Realtek ALC3205-VA2-CG

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP GTIN (EAN/UPC) 199251688782
Intelligence artificielle HP AI Workstation, AI PC

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Logiciels fournis HP Wolf Pro Security Edition (1 ans)
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Pays d'origine Chine, Mexique
Couleur du produit Noir
Nom de la couleur Noir ébène
Type de châssis Mini PC

Puissance

Alimentation d'énergie 300 W
Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie 100 - 240 V

Connectivité

Quantité de Mini DisplayPorts 2
Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports USB4 Gen 3×2 2
Capacité de puissance USB Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 3
Quantité de Ports USB 2.0 2

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN MediaTek MT7925
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Fabricant du contrôleur WLAN MediaTek
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Haut-parleurs intégrés Oui
position de marché Performance
Type de produit Station de travail
Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 8050S
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Type de mémoire SSID TLC
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 1 To
Nombre de lecteurs de stockage installés 1

Mémoire

Fréquence de la mémoire 8533 MHz
Type de mémoire interne LPDDR5x-SDRAM
Mémoire interne maximale 32 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) AMD Ryzen AI
Copilot+ PC Oui
Performances de la NPU jusqu'à 50 TOPs

Informations sur le produit

En bref

• Puissance et efficacité : Processeur Intel performant pour tâches complexes.
• Graphismes avancés : Carte graphique dédiée pour visuels détaillés.
• Design compact : Format réduit optimisant l'espace de travail.

Produits similaires

Ankermann-PC HP EliteDesk 800 G5 Mini PC Bao i7 | Intel Core i7-8700T | 8Go RAM | 480Go NVMe SSD | Windows 11 | MS Office 2024
399,00 €
Voir l'offre
Livraison à 39,00 €
HP Mini PC Pro 400 G9 – Core i5-14500T 1,7 GHz – 8 Go – SSD 256 Go – Français
757,08 €
Comparer 7 prix
hellorse.fr
Livraison gratuite
HP Elite Mini 805 G8 AMD Ryzen™ 7 5700GE 16 Go DDR4-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 989,41 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
HP PC Mini ProDesk 4 Mini G1I U7 265T 16 Go 512 Go AZERTY B6YW1ET#ABF
1 119,17 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HP Elite Mini 805 G8 AMD Ryzen™ 5 5600GE 8 Go DDR4-SDRAM 256 Go SSD Windows 11 Pro Mini PC Noir
1 586,88 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €