Point d'accès HPE ap-725 Wi-Fi 7 blanc

HPE Aruba Borne d'accès AP-725 (RW) – Tri‑radio 2x2 Wi‑Fi 7, antennes internes, Bluetooth 5.4

Économisez avec l'occasion -0 %
offres d'occasion à partir de 569,00 €

Point d'accès HPE ap-725 Wi-Fi 7 blanc

Prix total le moins cher
PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
569,48 €
Livraison à 4,99 €

HPE Aruba Networking AP-725 (RW) Tri Radio 2x2 Wi-Fi 7 Internal Antennas Campus Access Point

Livraison sous 3 a 5 jours
589,40 €
Livraison gratuite

HPE Aruba S4A22A Nouveau

3-7 jours
590,00 €
Livraison à 35,00 €

HPE Aruba Networking AP-725 [RW] Tri Radio 2x2 Wi-Fi 7 Internal Antennas Campus Access Point (HPE Aruba Networking AP-725 [RW] - Campus - radio access point - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-F

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
607,70 €
Livraison à 25,00 €

E Aruba Networking AP-725 (RW) - Campus - borne d'accès sans fil - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz à monter au

Se renseigner auprès du vendeur
626,90 €
Livraison gratuite

HPE Aruba Networking AP-725 (RW) - Campus - borne d'accès sans fil - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz à monter au plafond G

Se renseigner auprès du vendeur
634,88 €
Livraison gratuite

HPE Aruba Networking AP-725 [RW] Tri Radio 2x2 Wi-Fi 7 Internal Antennas Campus Access Point (HPE Aruba Networking AP-725 [RW] - Campus - radio access point - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-F

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
655,48 €
Livraison à 19,00 €

HPE Aruba Networking AP-725 [RW] Tri Radio 2x2 Wi-Fi 7 Internal Antennas Campus Access Point (HPE Aruba Networking AP-725 [RW] - Campus - radio access point - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-F

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
674,47 €
Livraison gratuite

HPE Aruba Networking AP-725 [RW] Tri Radio 2x2 Wi-Fi 7 Internal Antennas Campus Access Point (HPE Aruba Networking AP-725 [RW] - Campus - radio access point - Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 LE, ZigBee - Wi-F

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
682,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Point d'accès HPE ap-725 Wi-Fi 7 blanc

Offre la moins chère

Le point d'accès HPE Aruba Networking AP-725 est un appareil intérieur de pointe conçu pour des environnements de campus à forte densité. Utilisant la technologie Wi-Fi 7, il offre des performances exceptionnelles avec des vitesses allant jusqu'à 4,7 Gbps sur des fréquences tri-bande (2,4 GHz, 5 GHz et 6 GHz). Ce point d'accès dispose de capacités Bluetooth et Zigbee intégrées, améliorant la compatibilité avec les appareils IoT. Avec des protocoles de sécurité robustes, y compris WPA2 et WPA3, il garantit l'intégrité et la protection des données. Son design compact permet un montage facile au plafond, en faisant une solution idéale pour les besoins modernes en matière de réseau.
569,48 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Ports E/S E0: Ethernet wired network port (RJ‑45) U0: USB 2.0 host interface (Type A connector) Kensington security slot Serial console interface (proprietary, micro‑B USB physical jack)

Certificat

Certification Wi‑Fi Alliance: Wi‑Fi CERTIFIED a, b, g, n, ac, 6, 7 WPA2 and WPA3 (Enterprise, Personal), Enhanced Open (OWE) WMM, W‑Fi Agile Multiband Bluetooth SIG Ethernet Alliance (PoE, PD device, Class 4)
Certificats de conformité Federal Communications Commission (FCC), ISED, CE

Caractéristiques

Prise en charge MACsec Non
Débit de transfert des données maximum 4700 Mbit/s
5 GHz Oui
6 GHz Oui
2,4 GHz Oui
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Bluetooth Low Energy (BLE) Oui
Bluetooth Oui
Standards réseau IEEE 802.11be, IEEE 802.11mc
Bande de fréquence 20 (2.4 GHz), 20/40/80 (5 GHz), 20/40/80/160 (6 GHz), and maximum peak data rate 4.7 Gbps
LAN Ethernet : taux de transfert des données 2500,5000 Mbit/s

représentation / réalisation

Systèmes d'exploitation compatibles HPE Aruba Networking Wireless Operating System 10

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 5,4 dBi
Type de direction d'antenne Omni-directionnel
Type d'antenne Interne

Design

Utilisation recommandée Intérieure
Couleur du produit Blanc
Positionnement Mur
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Consommation (max) 22,8 W

Connectivité

Connecteur USB USB Type-A
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Caractéristiques de gestion

Gestion des points d'accès On-premises; Public Cloud; as a Service; Virtual Private Cloud (VPC)

Sécurité

Algorithme de sécurité soutenu WPA2-PSK, WPA3

Informations sur le produit

En bref

• Wi-Fi 6 : Connexion rapide avec faible latence.
• Sécurité avancée : Chiffrement, détection d'intrusion et authentification.
• Gestion intuitive : Surveillance et optimisation aisées en temps réel.

Produits similaires

HPE point d'accès sans fil Aruba Instant On AP22 (R6M50A) Wi‑Fi 6 1,77 Gbit/s PoE Blanc
Livraison à 9,99 €
HPE Point d'accès sans fil Aruba R4W02A
109,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 9,99 €
HPE Aruba Instant ON AP11 - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth La solution Wi-Fi abordable pour les petites entreprises à densité faible à
164,34 €
Voir l'offre
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
HPE Aruba Instant ON AP12 (RW) - Borne d'accès sans fil - Wi-Fi 5 - Bluetooth La solution Wi-Fi professionnelle abordable pour les petites
302,34 €
Voir l'offre
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
HPE Aruba – Borne d'accès sans fil – R4W43A – Nouveau
725,83 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 9,99 €