Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

HPE Aruba Instant On 1930 Smart 8G 2SFP Switch

offres d'occasion à partir de

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,34 €
Livraison gratuite

Switch HPE JL680A Aruba Instant On 1930 8G 2SFP 8x 10/100/1000 2x SFP

3 jours
164,51 €
Livraison à partir de 16,00 €

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
204,00 €
Livraison à partir de 27,54 €

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Habituellement expédié sous 10 à 11 jours
214,57 €
Livraison gratuite

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
224,39 €
Livraison à partir de 24,08 €

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
351,99 €
Livraison gratuite

Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
2 000,00 €
Livraison à partir de 16,90 €

Fiche technique

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Poids et dimensions

Poids 820 g
Hauteur 43,9 mm
Profondeur 159,5 mm
Largeur 254 mm

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 15 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 15 - 95%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

PoE (alimentation via le port Ethernet)

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Non

Puissance

Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Bloc d'alimentation inclus Oui
Source d'alimentation Secteur
Consommation (max) 11 W

représentation / réalisation

Mémoire flash 256 Mo
Mémoire interne 512 Mo
Type de mémoire SDRAM
Fréquence du processeur 800 MHz
Modèle de processeur ARM Cortex-A9

Design

Empilable Non
Grille de montage Non
Couleur du produit Blanc
Format 1U

Sécurité

Support SSH/SSL Oui
Filtrage IGMP Oui

Transmition des données

Mémoire cache de paquet 1,5 Mo
Support de trames étendues (Jumbo Frames) Oui
Latence (1 Gbps) 3 µs
Latence (10-100 Mbps) 5,2 µs
Répertoire MAC 8000 entrées
Débit 14,8 Mpps
Capacité de commutation 20 Gbit/s

Réseau

Support VLAN Oui
Nombre de VLANs 256
Assistance contrôle des flux Oui
Agrégation de lien Oui
Limitation du débit Oui
Auto MDI/MDI-X Oui
Protocles Spanning Tree (STP) Oui
Détection auto Oui
Full duplex Oui
Port mirroring (Mise en miroir des ports) Oui
Technologie de câblage Ethernet cuivre 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Soutien 10G Non
Standards réseau IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Connectivité

Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base 8
Quantité d'emplacements de modules SFP 2
Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caractéristiques de gestion

Gestion basée sur le web Oui
Qualité de service (QoS) Oui
Banc de commutateurs L2+
Type de commutateur Géré

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité rapide : 8 ports Ethernet Gigabit pour performance réseau.
• Gestion facilité : Interface utilisateur simple, surveillance réseau distante.
• Design compact : Style moderne, installation rapide plug-and-play.

Produits similaires

HPE - Aruba JL805A Nouveau
773,00 €
Comparer 5 prix
it-planet.com/fr
Livraison à partir de 35,00 €
HPE Commutateur Aruba Instant On 1930 8G JL680A - Nouveau
146,03 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,68 €
Hewlett Packard Enterprise HPE Aruba Instant On 1930 8G 2SFP Switch - Switch - L3 - Géré - 8 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP - Montage en rack

Offre la moins chère

Le commutateur Instant On 1930 8G 2SFP est un commutateur Ethernet Gigabit de couche 2+ haute performance et géré intelligemment conçu pour les petites et moyennes entreprises avec une configuration rapide, une gestion facile et des fonctionnalités avancées pour des performances élevées. Sa sécurité intégrée protège votre réseau contre les menaces externes en atténuant les attaques DDOS et en empêchant les utilisateurs non autorisés d'accéder au réseau Configuration et gestion faciles : configurez, gérez et surveillez vos commutateurs et points d'accès Instant On à partir de n'importe quel appareil à l'aide de l'application mobile Instant On ou du navigateur Web, sans frais récurrents, abonnement ou licence requis. Instructions guidées étape par étape pour installer les appareils et mettre votre réseau rapidement en marche - aucune expertise technique requise. Interface Web locale traditionnelle intégrée alternative pour une configuration avancée avec routage statique, ACL, SNMP Configuration : design de petite taille pour un montage mural ou en surface, avec ports et LED orientés vers l'avant. Fonctionnement silencieux sans ventilateur Ports : dispose de 10 ports actifs | 8 ports Gigabit 10/100/1000 avec 2 ports de liaison montante SFP Gigabit | Ports RJ45 en cuivre 1G et emplacements SFP compatibles fibre GARANTIE ET SUPPORT : Gérez votre réseau en toute confiance grâce à une garantie à vie limitée et à une assistance de pointe Sécurité robuste : protégez votre réseau contre les utilisateurs non autorisés et gardez vos données professionnelles en sécurité avec Global Storm Control, la sécurité basée sur TPM (Trusted Platform Module), les VLAN, ainsi que le filtrage et la restriction des adresses MAC et IP
160,34 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr