HTC Casque de réalité virtuelle VIVE Focus 3

HTC Système de réalité virtuelle VIVE Focus 3 – 90 Hz – USB-C – G

offres d'occasion à partir de 799,00 €

HTC Casque de réalité virtuelle VIVE Focus 3

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
639,00 €
Livraison à 9,99 €

HTC VIVE Focus 3

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
659,68 €
Livraison gratuite

HTC VIVE Focus 3 - Business Edition - système de réalité virtuelle @ 90 Hz - USB-C

Livraison sous 3 a 5 jours
661,92 €
Livraison gratuite

HTC VIVE Focus 3 - Système de réalité virtuelle @ 90 Hz - USB-C - G

Se renseigner auprès du vendeur
665,32 €
Livraison gratuite

VIVE Focus 3 - Système de réalité virtuelle @ 90 Hz - USB-C -

Se renseigner auprès du vendeur
665,32 €
Livraison gratuite

HTC Focus 3 - Business Edition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
781,66 €
Livraison gratuite

HTC Focus 3 - Business Edition

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
781,70 €
Livraison gratuite

HTC Focus 3 - Business Edition

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
838,88 €
Livraison à 5,99 €

HTC Focus 3 - Business Edition

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
842,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HTC Casque de réalité virtuelle VIVE Focus 3

Offre la moins chère

Une immersion professionnelle sans PC ni câble Le HTC VIVE Focus 3 est un casque de réalité virtuelle autonome pensé pour les usages professionnels exigeants : formation immersive, simulation métier, visualisation 3D, collaboration à distance, visites virtuelles ou démonstrations interactives. Grâce à son fonctionnement tout-en-un, il ne nécessite ni ordinateur dédié ni stations de base externes , ce qui simplifie son installation dans un bureau, une salle de formation, un showroom, un espace événementiel ou un centre de simulation. Une image nette pour mieux travailler en réalité virtuelle Avec sa résolution totale de 4896 x 2448 pixels, soit 2448 x 2448 pixels par œil , son champ de vision de 120° et son taux de rafraîchissement jusqu’à 90 Hz , le casque VR VIVE Focus 3 offre une expérience visuelle fluide et détaillée. Il permet d’examiner des modèles 3D, de présenter des projets architecturaux, de former des équipes sur des procédures techniques ou de créer des environnements immer
639,00 €
2 à 4 jours
Pearl.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

HTC Casque de réalité virtuelle Vive XR Elite – 128 GB – Noir, avec manettes
547,39 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
HTC VIVE Pro 2 Full Kit PC Système de Réalité virtuelle
1 390,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HTC VIVE Pro Eye Casque de réalite virtuelle avec système eye tracking integré
3 449,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HTC Casque de réalité virtuelle VIVE Cosmos Elite Compatible Steam VR Bleu
459,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siedle Siedle&Söhne Contrôleur de signal secondaire pour interphone, pour boîte 55 mm NSC 602-0 Quantité:1
124,98 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €