HTC Vive Cosmos 99HARL002-00 Bleu

Économisez avec l'occasion -44 %
offres d'occasion à partir de 233,00 €

HTC Vive Cosmos 99HARL002-00 Bleu

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
419,00 €
Livraison gratuite

Casque de réalité virtuelle Vive Cosmos

Se renseigner auprès du vendeur
425,99 €
Livraison gratuite

DELL VIVE Cosmos Casque de visualisation dédié Noir, Bleu

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
561,17 €
Livraison gratuite

Htc Vive Cosmos - Système De Réalité Virtuelle - 2880 X 1700 @ 90 Hz - Displayport

RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
624,28 €
Livraison gratuite
HTC Vive Cosmos 99HARL002-00 Bleu

Offre la moins chère

Cliquez-ici pour vous assurer de la compatibilité de ce produit avec votre modèle 99harl002-00 Quels composants sont inclus dans la livraison du produit : casque de réalité virtuelle Vive Cosmos
419,00 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Chiffon de nettoyage Oui
Chargeur Oui

Caractéristiques

Bretelles ajustables Oui
Type Casque de visualisation dédié
Distance interpupillaire réglable Oui
Couleur du produit Noir, Bleu
point de vue angle (FOV) 110°
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz

Dispositif d'entrée

Technologie de connectivité Sans fil

Puissance

Type de source d'alimentation Batterie

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10
Carte graphique minimum NVIDIA GeForce GTX 970 4GB, AMD Radeon R9 290 4GB
Processeur minimal Intel Core i5-4590, AMD FX 8350
RAM minimum 4 Go

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)

Audio

Écouteurs intégrés Oui
Microphone intégré Oui

Détecteurs

Gyroscope Oui
Accéléromètre Oui

Écran

Résolution de l'écran 1440 x 1700 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Technologie avancée : Résolution 2880 x 1700 pixels, 90 Hz.
• Confort optimal : Design ergonomique, rembourrage doux, ajustable.
• Fonctionnalités innovantes : Compatibilité Viveport, contrôleurs intuitifs, micro intégré.

Produits similaires

HTC Casque de réalité virtuelle VIVE Cosmos Elite Compatible Steam VR Bleu
589,91 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
HTC Cosmos Casque de visualisation dédié Noir, Bleu
671,60 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 23,60 €
HTC Vive Cosmos Convertisseur vidéo de passif
79,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
HTC Contrôleur VR VIVE Cosmos – sans fil – gauche – noir
55,63 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com
Livraison à 9,99 €
HTC Contrôleur droit sans fil pour VIVE Cosmos Noir
44,49 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à 9,99 €