HTC VIVE Ultimate Tracker Single Unit - for All-in-One XR Headsets and PC VR Streaming

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
229,00 €
Livraison gratuite

HTC VIVE Ultimate Tracker Single Unit - for All-in-One XR Headsets and PC VR Streaming

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
235,29 €
Livraison gratuite

Htc Vive Ultimate Tracker - Pisteur D'objet Vr Pour Casque De Réalité Virtuelle

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
236,57 €
Livraison gratuite

Tracker - HTC VIVE - Ultimate - Noir - Compatible PC - Réalité Virtuelle Immersive

2 à 4 jours
242,74 €
Livraison gratuite

HTC VIVE Ultimate Tracker Single Unit - for All-in-One XR Headsets and PC VR Streaming

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
244,99 €
Livraison gratuite

HTC VIVE Ultimate Tracker Single Unit - for All-in-One XR Headsets and PC VR Streaming

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
244,99 €
Livraison gratuite

Ultimate Tracker adapté pour (accessoire VR): HTC VIVE XR Elite, HTC Vive Focus 3 noir

3 à 5 jours ouvrables
244,99 €
Livraison à 10,79 €

HTC Ultimate Tracker (single) G

Se renseigner auprès du vendeur
248,05 €
Livraison gratuite

Ultimate Tracker (single)

Se renseigner auprès du vendeur
248,73 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
HTC VIVE Ultimate Tracker Single Unit - for All-in-One XR Headsets and PC VR Streaming

Offre la moins chère

Précision dans chaque mouvement, découvrez le tracker VR pour appareils autonomes, utilisez un dongle sans fil VIVE pour connecter jusqu'à 5 trackers et transposez sans effort des mouvements du monde réel en réalité virtuelle ou mixte, Découvrez une nouvelle dimension de mouvement et de liberté. Le premier capteur de position tout-en-un de HTC VIVE utilise l'auto-suivi alimenté par l'IA pour redéfinir les expériences de réalité virtuelle D'une précision extrême dans un format compact, le VIVE Ultimate Tracker utilise deux caméras à champ de vision large et une vision par ordinateur pour une reconnaissance spatiale instantanée, synchronisant les mouvements virtuels et physiques. Son design élégant et équilibré offre une fonctionnalité et un confort optimaux tout au long de l'utilisation Suivez quand et où vous le souhaitez, PC en option, aucune station de base n'est nécessaire. Il vous suffit de brancher un dongle sans fil VIVE à votre casque et de profiter d'une connectivité à faible latence. Avec un suivi intérieur vers l'extérieur 6DoF, manœuvrer dans des environnements, même à grande échelle, est un jeu d'enfant, Ajoutez-en plus pour une précision totale, testez de nouveaux mouvements dans les derniers jeux VR autonomes et sur PC en ajoutant trois VIVE Ultimate Trackers et un seul dongle sans fil VIVE à votre configuration, ou associez 5 VIVE Ultimate Trackers pour bénéficier d'un suivi complet du corps sans manette, Faites glisser, clipsez et le tour est joué. Le suivi de la réalité virtuelle n'a jamais été aussi simple. Le mécanisme de fixation rapide permet au tracker de s'attacher et de se détacher en quelques secondes pour faciliter le jeu, tandis qu'un support à visser en option vous permet de le fixer fermement aux objets Conçu pour des performances durables, l'autonomie de 7 heures du VIVE Ultimate Tracker vous permet de rester immergé à votre guise. Lorsque vous êtes prêt pour une pause, il vous suffit de le recharger à nouveau via USB-C Dongle sans fil VIVE requis pour l'utilisation, non inclus à l'achat d'un VIVE Ultimate Tracker individuel Compatible avec VIVE XR Elite et VIVE Focus 3.
229,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Rebuff Reality Trackstraps Elite Bundle + Dance Dash Game Steam Key, verrouillage du talon pour une meilleure stabilité, compatible avec Vive Tracker 3.0, 2.0, Tundra et HTC Vive Ultimate (Trackers
77,63 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HTC VIVE Ultimate tracker wireless adapter for headsets
49,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rebuff Reality TrackBelt + 2 TrackStraps - Tracker VR de Corps Entier pour VIVE Tracker
53,66 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sangle de suivi intégrale pour HTC Vive, sangle de fixation, sangle de poignet, 1 ceinture, 4 sangles de poignet, 2 sangles d'extension.
52,43 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,50 €