Physalis® Ricin Huile végétale Bio 100 ml

Huile de ricin Physalis 100 ml

offres d'occasion à partir de

Physalis® Ricin Huile végétale Bio 100 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
9,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Huile de ricin Physalis 100 ml

3 à 5 jours ouvrés
11,10 €

PHYSALIS ACEITE DE RICINO 100ml. BIO - huile adaptée à un usage interne ou externe, contenance 100 ml, convient à ceux qui recherchent une huile polyvalente à la maison et associe fonctionnalité prati

2 à 3 jours ouvrés
15,65 €
2.57 EUR/100.0 g
Livraison à partir de 3,99 €

PHYSALIS ACEITE DE RICINO 100ml. BIO - huile adaptée à un usage interne ou externe, contenance 100 ml, convient à ceux qui recherchent une huile polyvalente à la maison et associe fonctionnalité prati

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,08 €
Livraison à partir de 4,99 €

PHYSALIS ACEITE DE RICINO 100ml. BIO - huile adaptée à un usage interne ou externe, contenance 100 ml, convient à ceux qui recherchent une huile polyvalente à la maison et associe fonctionnalité prati

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,56 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Huile de Ricin Bio - Ricinus communis seed oil - 100% pure et naturelle - première pression à froid - 500ml - PROPOS'NATURE
18,39 €
18.39 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Yari Naturals Huile de ricin 250 ml
4,46 €
Comparer 11 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Saloos Cold Pressed Oils Bio Castor huile de ricin visage et corps 50 ml
5,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Natessance Huile de Ricin Bio 100ml
8,89 €
Comparer 8 prix
DocMorris FR
Laboratoire du Haut-Ségala Huile de Ricin Bio 50 ml
4,85 €
9.7 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Physalis® Ricin Huile végétale Bio 100 ml

Offre la moins chère

L'huile de ricin Bio Physalis est une huile jaune clair visqueuse qui est extraite des graines du ricin, une plante arborescente originaire d’Afrique et qui pousse actuellement dans toutes les régions tropicales du globe. Elle est très riche (jusqu’à 90%) en glycérides d’acide ricinoléique (ω9).Du fait de sa grande viscosité, l’huile de ricin exerce des effets adoucissants et hydratants sur la peau et les cheveux. C’est donc un excellent émollient qui maintient la peau souple. Elle convient aussi comme ingrédient de base pour composer une huile de soin (par exemple 1 part d’huile d’argan pour 3 parts d’huile de ricin) aux propriétés purificatrices et détoxifiantes. Conseils d'utilisationComme huile de massage ou de soin pour le corps, les cheveux et le visage. Pure ou avec des huiles essentielles Physalis.Composition100 % huile végétale de ricin (Ricinus communis)IndicationsHuile de massage et de soinConditionnementFlacon de
9,69 €
2 -5 jours