IPONE - Huile Moteur Scooter 2 Temps Samouraï Scoot -Senteur Fraise -Bidon Doseur 1 Litre -100% synthétique -Gamme Sport -Très hautes performances -Protection optimale du moteur

Huile IPONE Scoot Run 2 scooter sportif accélération franche 2T ester Fraise

IPONE - Huile Moteur Scooter 2 Temps Samouraï Scoot -Senteur Fraise -Bidon Doseur 1 Litre -100% synthétique -Gamme Sport -Très hautes performances -Protection optimale du moteur

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,12 €
15.12 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Huile IPONE Scoot Run 2 scooter sportif accélération franche 2T ester Fraise

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
15,99 €
Livraison à partir de 7,99 €

IPONE - Huile Moteur Scooter 2 Temps Samouraï Scoot -Senteur Fraise -Bidon Doseur 1 Litre -100% synthétique -Gamme Sport -Très hautes performances -Protection optimale du moteur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,38 €
Livraison gratuite

IPONE Huile de graissage moteur SCOOT RUN 2 FRAISE - 1L

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
27,51 €
Livraison gratuite

IPONE - Huile Moteur Scooter 2 Temps Samouraï Scoot -Senteur Fraise -Bidon Doseur 1 Litre -100% synthétique -Gamme Sport -Très hautes performances -Protection optimale du moteur

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,65 €
Livraison à partir de 2,00 €

HUILE IPONE 2T SCOOT RUN2 100% SYNTHESE SENTEUR FRAISE (BIDON 1 LITRE)

Livrera sous 7 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
29,71 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

IPONE Scoot 4 10W-40 Huile moteur 1 litre
9,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
IPONE Katana Scoot 5W-40 Huile moteur 1 litre
13,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
IPONE Scoot City Huile moteur 1 litre
14,90 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
IPONE R2000 Scoot Huile moteur 1 litre fraise
14,50 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
IPONE - Huile Moteur Scooter 2 Temps Samouraï Scoot -Senteur Fraise -Bidon Doseur 1 Litre -100% synthétique -Gamme Sport -Très hautes performances -Protection optimale du moteur

Offre la moins chère

TRANSITION EN COURS : Ce produit peut être livré dans son ancien ou son nouveau packaging. Dans les deux cas, il s'agit du même produit, conforme à nos standards de performance. IPONE modernise sa gamme avec un design inspiré de la culture japonaise, plus clair, plus lisible et pensé pour mieux vous accompagner dans vos entretiens moto. HUILE MOTEUR POUR SCOOTER 2 TEMPS PREPARES : Conçue pour un usage intensif en ville ou sur route, SAMOURAI SCOOT est une huile moteur 100% synthétique à base d’esters, pour scooters 2 temps. Compatible mélange et injection. POUR LES SCOOTERS 2 TEMPS PRÉPARÉS : SAMOURAI SCOOT est spécialement dédiée aux scooters modifiés avec kit moteur et échappement de compétition. IDEALE EN MILIEU URBAIN : SAMOURAI SCOOT assure une excellente combustion et permet ainsi de réduire le bruit et de limiter les émissions de fumée et d'éviter la calamine dans la culasse ou dans l'échappement. Elle offre ainsi de meilleurs démarrages à chaud comme à froid. UTILISATION : Destinée à la lubrification quotidienne de votre scooter 2 temps, SAMOURAI SCOOT peut être utilisé pour compléter le réservoir d'huile de votre moteur 2 temps à graissage séparé. PROTECTION MOTEUR : SAMOURAI SCOOT garantit une protection optimale et une longévité du moteur. Pour la formuler, IPONE a sélectionné les meilleures bases synthétiques et les meilleurs additifs afin de garantir une protection anti-corrosion et anti-oxydation maximale à votre moteur. SENTEUR FRAISE : elle laisse une bonne odeur de fraise à tous ceux qui te suivent. NORMES : SAMOURAI SCOOT est conforme aux normes API TC garantissant une protection efficace de votre moteur, ainsi que la norme JASO FD garantissant une réduction des émissions de fumées. UTILISATION : Il n'est pas conseillé de mettre une huile 4 temps dans un moteur 2 temps car le fonctionnement n'est pas le même. Une huile 2 Temps doit pouvoir se mélanger facilement à l’essence, résister à des température extrêmes et pouvoir brûler sans laisser de dépôts. Elle lubrifie, par le passage du mélange, seulement le piston, l’embiellage et le vilebrequin. Dans un moteur deux temps la boîte de vitesse ainsi que l’embrayage sont lubrifiés par une huile différente de celle du moteur. Ainsi, pour assurer la longévité et le bon fonctionnement de votre moteur, nous vous encourageons à utiliser la bonne huile. IPONE, 100 % MOTORCYCLE : Depuis 1985, IPONE propose des lubrifiants, des produits de maintenance et d'entretien pour les deux roues aux performances haut de gamme pour satisfaire les passionnés de moto les plus exigeants en route ou en tout-terrain.
15,12 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr