Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Hultafors Hache de charpentier STÅLBERG 500 mm – Forgée en Suède, manche en hickory, 1225 g

Économisez avec l'occasion -13 %
offres d'occasion à partir de 124,00 €

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
142,95 €
Livraison gratuite

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
142,95 €
Livraison gratuite

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,90 €
Livraison gratuite

Hache Stalberg 0,85 kg Hultafors

2-3 jours ouvrés
152,19 €

Hache de charpentier STALBERG 0.8 Premium 602400

Livré sous 2 à 4 jours ouvrés
155,00 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
157,50 €
Livraison gratuite

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,50 €
Livraison à partir de 5,02 €

Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
157,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Hultafors Manche de hache Premium courbé AHC Brown AHC235-43X18HB/280mm
38,59 €
Comparer 2 prix
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hultafors Manche de hache droit AHS Brown AHS750-63X23HB/780mm
63,49 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hache HY 10-1,5 SV 1500 g 840185 Hultafors
114,27 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Hultafors Manche de hache Premium courbé AHC Brown AHC375-43X18HB/414mm
38,99 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hultafors hache de trekking AGELSJON Mini 0.5 Premium 602000
135,00 €
Comparer 2 prix
knifestock.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Hache de Charpentier forgée à la Main STÅLBERG 500mm I Hultafors I Forgée en Suède I 1225g Hache Premium avec Manche en Bois de Hickory I Affûtage Skandi I Protège-Lame en Cuir Inclus I 841730

Offre la moins chère

CONTENU - Hache de charpentier forgée à la main STÅLBERG 1225g avec protège-lame en cuir de vache suédois durable. La hache peut être affûtée. Cette hache porte le nom d'un des forgerons les plus expérimentés de Hults Bruk de la première moitié du 20e siècle, Ernst Stålberg. DIMENSIONS - La hache mesure 500 mm de long. Son poids total est de 1225, le poids de la tête étant de ?. MATÉRIAU - La hache à fendre est fabriquée à partir de matériaux de haute qualité. La tête de la hache est fabriquée en acier suédois de qualité neutre en CO2, d'une dureté de 55 HRC et recouverte d'huile de lin pour la protection contre la corrosion. Le manche est en bois de hickory nord-américain, à la fois souple et solide. Afin de garantir une liaison sûre avec le manche, la tête de la hache est doublement fixée au manche, à la fois par une cale en bois et par un anneau en acier. UTILISATION - La hache forgée à la main peut être utilisée pour divers travaux tels que fendre du bois, travailler le bois, les activités de plein air et de survie, couper des branches et des brindilles, etc. Grâce au poids élevé de sa tête, elle permet de fendre facilement le bois et les troncs d'arbres. La poignée imprégnée d'huile de lin offre une prise en main parfaite et facilite le travail.nt le bois et les troncs d'arbres. La poignée imprégnée d'huile de lin offre une prise en main parfaite et facilite le travail. HACHES PREMIUM - Depuis 1697, nos haches premium sont fabriquées à la main de manière traditionnelle dans la ville suédoise de Hults Bruk. Avec plus de 325 ans d'expérience, nos forgerons transforment l'acier suédois en haches de qualité supérieure et leur confèrent une grande durabilité et une longue durée de vie. Chaque hache est une pièce unique qui, si elle est utilisée correctement, peut être transmise de génération en génération.
142,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr