Tente Husky Baron 4 Vert 260x420x130 cm

Husky Tente Baron 4 Extrêmement légère Vert

Tente Husky Baron 4 Vert 260x420x130 cm

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
263,28 €
Livraison à 6,99 €

Tente Husky Baron 4 260x420x130 cm

5 à 7 jours ouvrés
287,92 €
Livraison à 6,99 €

Husky, Tente Extreme DE LUMIÈRE Baron 4 Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,00 €
Livraison à 11,20 €

Husky, Tente Extreme DE LUMIÈRE Baron 4 Green

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
300,83 €
Livraison à 5,99 €

Husky, Tente Extreme DE LUMIÈRE Baron 4 Green

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
301,08 €
Livraison à 12,00 €

Husky, Tente Extreme DE LUMIÈRE Baron 4 Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
309,32 €
Livraison gratuite

Tente husky extrêmement légère baron 4

3 jours ouvrés
364,95 €
Livraison à 4,00 €

Husky, Tente Extreme DE LUMIÈRE Baron 4 Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
364,95 €
Livraison à 7,50 €
Tente Husky Baron 4 Vert 260x420x130 cm

Offre la moins chère

Vous faites souvent du cyclotourisme ou vous prévoyez un trekking difficile ? Dans ce cas, il vous faut la tente légère Baron 4 de la gamme Extreme Lite, dans laquelle vous passerez toujours une bonne nuit de sommeil et pourrez ranger tout ce que vous avez emporté. Cette tente autoportante à double paroi avec arceaux à l'intérieur offre suffisamment d'espace pour accueillir confortablement quatre personnes et convient également aux expéditions plus longues.Caractéristiques de la tente Baron 4 :Une structure en dur légère et solide avec des piquets légers pour fixer la tente afin d'améliorer la stabilité même par mauvais temps.Les matériaux de la tente extérieure et du tapis de sol sont enduits de polyuréthane pour empêcher la pénétration de l'eau.La tente extérieure, la tente intérieure et le tapis de sol sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité, garantissant ainsi une grande durabilité et une bonne respirabilité.Un espace intérieur confortable pour 4 personnes et un vestibul
263,28 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Husky Tente de randonnée Baron 3 légère pour 3 personnes unisexe Vert
239,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €