HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x2.30/3.00 Koloss Presta | Hutchinson

Hutchinson Chambre à air Koloss 27,5 x 2,30–3,00 Presta 48 mm

offres d'occasion à partir de

HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x2.30/3.00 Koloss Presta | Hutchinson

Prix total le moins cher
Livraison in 2 days
8,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Chambre a air velo 27.5 x 2.30-3.00 hutchinson renforce koloss valve presta

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
11,80 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson Cámara, válvula Schrader (Gorda), Unisex Adulto, Negro

En stock
11,80 €
Livraison à partir de 11,90 €

CHAMBRE A AIR HUTCHINSON STANDARD KOLOSS 27,5X2.30 à 3.00 Presta 48mm -

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
13,32 €
Livraison à partir de 4,90 €

Hutchinson Cámara, válvula Schrader (Gorda), Unisex Adulto, Negro

2 à 3 jours ouvrés
13,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hutchinson Cámara, válvula Schrader (Gorda), Unisex Adulto, Negro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,67 €
Livraison à partir de 4,00 €

Chambre air vtt 27.5x2.30/3.00 vp hutchinson koloss valve 48mm G

Se renseigner auprès du vendeur
14,47 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hutchinson Cámara, válvula Schrader (Gorda), Unisex Adulto, Negro

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Chambre air vtt 27.5x2.30/3.00 vp koloss valve 48mm

Se renseigner auprès du vendeur
20,68 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hutchinson Chambre à air Standard 650 x 28 à 42 Valve Presta 48 mm
3,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson ProtectAir Presta 48 Mm MTB Inner Tube 29´´
7,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Chambre à air VTT Standard Résistance et anti-crevaison Valve Presta 24x1,70–2,35 Noir
Livraison à partir de 6,90 €
HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x2.30/3.00 Koloss Presta | Hutchinson

Offre la moins chère

Réalisée en butyle de 0.9mm d’épaisseur, la chambre à air Koloss/Standard 27.5"X2.30/3.00 affiche une excellente résistance à la crevaison et une très bonne résistance à la pression . Idéale pour rouler en enduro ou en VTT à assistance électrique, cette chambre à air Hutchinson se monte avec des pneus en 27,5+ allant de 2.3 à 3,00. La valve Presta de 48 mm de cette chambre à air Hutchinson permet quant à elle de réduire les risques de crevaison par coupure de la valve grâce à son écrou de serrage. A glisser dans la sacoche de selle, le maillot ou le sac à dos de VTT, la chambre à air Koloss/Standard 27.5X2.3/2.85 pèse 205 grammes . Caractéristiques : Une épaisseur de 0.9 mm pour une bonne résistance à la crevaison. Sa valve de très bonne qualité permet de conserver la pression. Pour les cyclistes à la recherche d’une bonne résistance à la crevaison sans altérer le poids. Tailles de roue : 27.5" Section : 2.30 à 3.00 Epaisseur : 0.9 mm Matière : Butyle Type
8,99 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com