HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x1.70/2,35 Schrader Renforcee | Hutchinson

Hutchinson – Chambre à air renforcée 27,5 x 1,70–2,35 – Valve Schrader 48 mm

offres d'occasion à partir de

HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x1.70/2,35 Schrader Renforcee | Hutchinson

Prix le moins cher
Livraison in 2 days
7,79 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hutchinson chambre a air renforcee 27 5 x 1 70 2 35mm schrader 48mm

Prix total le moins cher
24h
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

CH-A REINF 27,5X1,70-2,35 VS48 - C4802074 - 3248382057015

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,96 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Hutchinson Chambre à air Standard 650 x 28 à 42 Valve Presta 48 mm
3,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson ProtectAir Presta 48 Mm MTB Inner Tube 29´´
7,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Chambre à air VTT Standard Résistance et anti-crevaison Valve Presta 24x1,70–2,35 Noir
Livraison à partir de 6,90 €
HUTCHINSON - Pneus - Chambre A Air 27.5x1.70/2,35 Schrader Renforcee | Hutchinson

Offre la moins chère

Limitez les risques de crevaison durant vos sorties à VTT en équipant votre vélo avec la chambre à air 27.5"X1.70/2.35 Schrader Renforcée ! Grâce à son épaisseur de 1.2 mm, la chambre à air 27.5"X1.70/2.35 Presta Renforcée de la marque Hutchinson est 33% plus résistante à la crevaison qu’une chambre à air standard . Idéale pour partir à la découverte des singles accidentés à VTT, cette chambre à air de Hutchinson en butyle de 236 grammes est équipée d’une valve Schrader . Caractéristiques : Limite le risque de crevaison grâce à son épaisseur de 1.2 mm 33% plus résistante qu’une chambre à air “Standard” Pour les vététistes à la recherche d’une excellente résistance à la crevaison Tailles de roue : 27.5" Section : 1.70 à 2.35 Epaisseur : 1.2 mm Matière : Butyle Type de chambre à air : Renforcée Type de valve : Schrader Longueur de valve : 48 mm Poids : 236 g
7,79 €
Livraison in 2 days
Chullanka.com