HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Hutchinson Chambre à air VTT renforcée anti-crevaison 1,2 mm Valve Schräder 48 mm 27,5 x 2,30-2,85

offres d'occasion à partir de

HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,06 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chambre a air velo 27.5" x 2.30/3.00 (57/72-584) vs hutchinson renforce

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
12,00 €
Livraison à partir de 8,99 €

HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à partir de 11,90 €

Hutchinson Reinforced MTB Tube (27.5 x 2.30 - 2.85, 48mm Schrader)

Prix total le moins cher
Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
15,24 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,04 €
Livraison à partir de 1,49 €

HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,54 €
Livraison à partir de 4,99 €

HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
22,40 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

LOT 2 CHAMBRES A AIR 700X20/25 PRESTA
8,49 €
Comparer 10 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 5,99 €
Chambre à air Hutchinson BP Protect'Air Noir 27,5"x1,70/2,35
Livraison à partir de 6,99 €
Hutchinson Chambre à air Standard 27,5 x 2,30-2,85 Valve Schrader 48 mm
Livraison à partir de 11,90 €
HUTCHINSON - Chambre À Air - VTT - Renforcé - Résistance Et Anti-Crevaison - Valve Schräder - Épaisseur 1.2 mm - 48 MM - 27,5 x 2,30-2,85

Offre la moins chère

CHAMBRE À AIR RENFORCÉE : Cette chambre à air de 48 mm, aux dimensions 27,5 x 2,30-2,85, convient parfaitement aux pneus Tubetype ou Tubeless Ready pour pratiquer le VTT en toute sécurité et sérénité. UN ACCESSOIRE VÉLO RÉSISTANT : Cette chambre à air est 33 % plus résistante qu’une chambre à air “standard”. Elle est idéale pour les vététistes à la recherche d’une excellente résistance à la crevaison. DE GRANDES PERFORMANCES À VÉLO : Sa valve Schräder de très bonne qualité permet de conserver la pression lors de vos aventures à vélo. Avec cette chambre à air Hutchinson, performances et prouesses seront au rendez-vous. PROLONGE LA LONGÉVITÉ DU PNEU : L'épaisseur de cette chambre à air Hutchinson de 1.2 mm offre une résistance optimale, vous garantissant une conduite sereine en prolongeant la longévité de vos pneus. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
11,06 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr