Hutchinson Kraken Gumwall 27.5´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.30

Prix le moins cher
11-13 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à 5,99 €

Pneu vtt hutchinson kraken 27 5 tubetype rigide

24h
16,99 €
Livraison à 5,49 €

HUTCHINSON - KRAKEN - Pneu VTT - Pour Toutes Les Aventures - Polyvalence, Grip Et Sécurité - Tringles Rigides - Noir - Tubetype 27,5 x 2,30 Pouces

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €
Hutchinson Kraken Gumwall 27.5´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.30

Offre la moins chère

Pneu VTT Rigide Hutchinson Kraken GumWall 27.5´´ x 2.30Libérez des performances supérieures sur chaque sentier avec le pneu VTT rigide Hutchinson Kraken GumWall 27.5´´ x 2.30. Conçu pour le vététiste moderne qui exige polyvalence et fiabilité, ce pneu est votre compagnon ultime pour les courses Cross-Country (XC) rapides et les sorties Trail aventureuses. Son esthétique emblématique GumWall offre un look classique et distinctif, tandis que sa conception avancée offre une qualité de conduite qui inspire confiance sur tous les terrains. Parfaitement adapté à la norme de roue 27.5´´ - 650B, ce pneu allie vitesse, adhérence et durabilité dans un ensemble exceptionnel.Le Kraken excelle par sa conception intelligente, offrant un profil de 2.3 pouces de grand volume qui vous permet de rouler à des pressions plus basses. Ce bénéfice clé se traduit directement par une conduite plus douce et plus confortable, absorbant les vibrations du sentier et les impacts des racines et des rochers. La plus
15,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)