Hutchinson Challenger 700 X 30 Rigid Road Tyre Noir 700 x 30 Black

Hutchinson Pneu de route Challenger rigide 700 x 30 Noir

offres d'occasion à partir de

Hutchinson Challenger 700 X 30 Rigid Road Tyre Noir 700 x 30 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
26,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Hutchinson Challenger noir - 700x30

Livraison en 24 heures
26,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu route renforcé - Hutchinson - Challenger Ts - 700 x 30 mm - Noir

4 à 7 jours
32,50 €
Livraison à partir de 4,95 €

HUTCHINSON - Pneus - Pneu Challenger Hutchinson 700X30 TS - unisex

Livraison in 2 days
32,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hutchinson Challenger Rigid Road Tyre 700 X 30 700 x 30

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu route 700 x 30 hutchinson challenger renforce ts noir (30-622)

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
37,09 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson Challenger Rigid Road Tyre 700 X 30 700 x 30

En stock
37,09 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu route renforcé - Hutchinson - Challenger Ts - 700 x 30 mm - Noir

4 à 7 jours
37,30 €
Livraison gratuite

Hutchinson Challenger Rigid Road Tyre 700 X 30 700 x 30

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
37,31 €
Livraison à partir de 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Hutchinson Rock II 26x2.00
Livraison à partir de 6,99 €
HUTCHINSON Republic 700x37 (37-622)
16,57 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Pneu Haussmann 27,5 Tubetype Rigide Noir
17,94 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson - Republic - Pneu VTT Urbain - Tringle Rigide - Tubetype - 26 x 1,75 - Noir
Livraison à partir de 11,90 €
Hutchinson Pneus Cameleon 29x2 Unisexe
9,59 €
Comparer 9 prix
Chullanka.com
Livraison à partir de 6,90 €
Hutchinson Challenger 700 X 30 Rigid Road Tyre Noir 700 x 30 Black

Offre la moins chère

Pneu Challenger Rigid 700 x 30 pour route.Taille:700 / 30.Le nouveau pneu d´endurance de Hutchinson.Une tranquillité d´esprit totale, toute l´année.Un pneu sans compromis, qui offre des performances exceptionnelles en termes de longévité, de confort et de sécurité.Créé après des recherches et un développement approfondis de la part de Hutchinson, le Challenger a été conçu comme un pneu tout-en-un capable de répondre aux exigences de l´entraînement quotidien, de la conduite Gran Fondo et des aventures d´ultra-endurance.Un pneu sans compromis, qui offre des performances exceptionnelles en termes de longévité, de confort et de sécurité.Le pneu utilise une combinaison d´une bande de roulement légèrement plus épaisse et d´une technologie de renforcement en fibre haute densité pour offrir une protection contre les crevaisons inégalée et une durée de vie incroyable qui a été testée jusqu´à 8000 km.Tout cela sans pénalité de poids, un pneu de 25 mm pesant seulement 255 g, même plus léger que l
26,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)