Hutchinson - Black Bird - Pneu Route Performance - Tringle Souple - Tubetype - 700 x 28 - Noir

Hutchinson Pneu route Black Bird Performance Tringle souple Tubetype 700 x 28 Noir

Hutchinson - Black Bird - Pneu Route Performance - Tringle Souple - Tubetype - 700 x 28 - Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

Hutchinson Blackbird 700 X 28 Road Tyre Noir 700 x 28 Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

HUTCHINSON Blackbird 700x28C (28-622)

Livraison en 24/48h
41,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu route hutchinson blackbird racing lab 700 mm tubetype noir

24h
41,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Hutchinson Blackbird noir - 700x28

Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hutchinson - Black Bird - Pneu Route Performance - Tringle Souple - Tubetype - 700 x 28 - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu route 700x28c ts hutchinson blackbird tt noir (28-622)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
55,07 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson - Black Bird - Pneu Route Performance - Tringle Souple - Tubetype - 700 x 28 - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,07 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu route 700 x 28 hutchinson blackbird storm ts noir (28-622)

55,11 €
Livraison à partir de 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Hutchinson Pneu Rock II 27,5 Tubetype Rigide
15,89 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Hutchinson – Pneu route Black Bird Allseason – Tringle souple – Tubetype – 700x26 – Noir/Tan
39,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Couverture Hutchinson Blackbird Allseason TT noir marron - 700x28
39,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Pneu Blackbird noir marron 700x26
40,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Challenger 700 X 28 Rigid Road Tyre Noir 700 x 28 Black
25,49 €
Comparer 18 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson - Black Bird - Pneu Route Performance - Tringle Souple - Tubetype - 700 x 28 - Noir

Offre la moins chère

"BLACK BIRD - Fabriqué EN FRANCE Issu du programme Racing Lab, le Black Bird est développé dans nos ateliers en France. Il condense le meilleur du savoir-faire Hutchinson pour offrir la nouvelle référence route de notre histoire." "TECHNOLOGIE ISSUE DU SAVOIR-FAIRE HUTCHINSON Le mélange de gomme MachTread 3.0 offre un transfert d’énergie jusqu’à 25 % supérieur aux précédents pneus route Hutchinson, grâce à un rebond optimisé. Cette gomme réduit la résistance au roulement et garantit une vitesse élevée sur toute la durée de vie du pneu." "ADHÉRENCE MAÎTRISÉE SUR LA ROUTE La forme du Blackbird a été retravaillée pour proposer une empreinte au sol plus large sur la bande de roulement, idéale avec les jantes modernes plus larges. La gomme MachTread 3.0 recouvre le pneu sur une surface 15 % plus importante, ce qui améliore nettement l’adhérence et la sécurité, notamment en virage." "STRUCTURE PENSÉE POUR LE RENDEMENT ET LE CONFORT Sa construction Tubetype met l’accent sur l’efficacité, avec un gain sensible en rendement et en vitesse. Sa conception interne garantit une excellente stabilité et favorise une transmission de puissance optimale." "Fiabilité confirmée par nos tests terrain Le Blackbird Tubetype a été éprouvé en conditions réelles par nos athlètes et nos équipes de test, sur plusieurs milliers de kilomètres. Sa gomme MachTread 3.0 est conçue pour maintenir ses performances jusqu’à 4000 km, en termes de vitesse, de grip et de constance de comportement."
39,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr