Hutchinson pneu taipan 27 5 x 2 25 tubetype rigide pv701035

HUTCHINSON Taipan XC-Trail 27.5x2.25 (54-584)

Hutchinson pneu taipan 27 5 x 2 25 tubetype rigide pv701035

Prix total le moins cher
24h
16,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu vtt 27.5 x 2.25 hutchinson taipan noir tr (54-584)

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
24,57 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt 27.5 x 2.25 hutchinson taipan noir tr (54-584)

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
24,57 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson - TAIPAN XC - Tubetype - Pneu VTT - pour Tout Terrain - Légèreté Et Accroche - Noir - Dimensions 27,5 x 2,25 Pouces

En stock
24,57 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu VTT - HUTCHINSON - Taipan TT - 27.5x2.25 - Noir - Tourisme

3 à 5 jours
25,98 €
Livraison à partir de 4,90 €

Hutchinson - TAIPAN XC - Tubetype - Pneu VTT - pour Tout Terrain - Légèreté Et Accroche - Noir - Dimensions 27,5 x 2,25 Pouces

En stock
28,54 €
Livraison à partir de 2,00 €

Pneu VTT Hutchinson Taipan 27.5 x 2.25 Noir TR EAN 3248382063306

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
29,15 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

HUTCHINSON Taipan XC-Trail 29x2.30 (55-622)
Livraison à partir de 7,90 €
Pneu hutchinson taipan 29 tubeless ready souple 2 10
35,70 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Hutchinson Pneu VTT Taipan Racer XC Hardskin Tubeless Ready 29 x 2.25 Noir
Livraison gratuite
Hutchinson Pneu VTT Taipan 27,5x2,10 Tubetype Noir 33 TPI
Livraison à partir de 7,90 €
Pneu hutchinson taipan 27 5 tubeless ready souple 2 10
36,60 €
Comparer 5 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Hutchinson pneu taipan 27 5 x 2 25 tubetype rigide pv701035

Offre la moins chère

le taipan est le pneu xc le plus polyvalent du marche grace a ses paves centraux abaisses il offre un excellent rendement sur sols sec et roulant et avec ses hauts crampons lateraux il offre un grip a toute epreuve sur les sols les plus humides et en virage rapide l espacement des paves offre de plus un debourrage optimal ce pneumatique tout terrain nouvelle generation entend bien bousculer les codes jusque la etablis dans la discipline particulierement adapte aux nouveaux standards de roues 27 5 et 29 il sera a l aise sur tous les terrains et quel que soit le niveau de pratique du pilote imagine avec le souci du detail les paves centraux comme lateraux sont soulignes par une surimpression dessinee sur le fond de pave qui en plus de donner au taipan un look ravageur vous apportera le petit plus de motricite sur racines humides polyvalence design tels sont les maitres mots du tout nouveau taipan usage xc enduro terrain sec mixte rocailleux humide voir boueux carcasse 33 tpi tringles rig
16,99 €
24h
Alltricks.fr