HUTCHINSON - HAUSSMANN - Tubetype - Pneu Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 27,5 x 1,50 Pouces

Hutchinson Pneu Ville/Vélotaf Haussmann Tubetype 27,5x1,50 pouces Noir — Confort, tringles rigides

offres d'occasion à partir de

HUTCHINSON - HAUSSMANN - Tubetype - Pneu Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 27,5 x 1,50 Pouces

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu hutchinson haussmann 27 5 tubetype rigide noir

Prix le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

HUTCHINSON - HAUSSMANN - Tubetype - Pneu Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 27,5 x 1,50 Pouces

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
17,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

HUTCHINSON - HAUSSMANN - Tubetype - Pneu Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 27,5 x 1,50 Pouces

En stock
19,80 €
Livraison à partir de 11,90 €

Produits similaires

Hutchinson Pneu Haussmann 27,5 Tubetype Rigide Noir
17,94 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Hutchinson Pneu Infinity/eBIKE - Ville/Vélotaf - Confort, tringles rigides - Noir 27,5×1,75 pouces
Livraison à partir de 1,49 €
HUTCHINSON - HAUSSMANN - Pneu Infinity / eBIKE - Vélo Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 700 x 37 mm
32,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hutchinson Pneu Haussmann – 700x37 – Noir
19,04 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
HUTCHINSON - HAUSSMANN - Tubetype - Pneu Ville / Vélotaf - Confort Et Maniabilité - Tringles Rigides - Noir - Dimensions 27,5 x 1,50 Pouces

Offre la moins chère

PNEU HAUSSMANN TUBETYPE : Avec ses dimensions 27,5 x 1,50 pouces, son design caractéristique, sa technologie embarquée, et son nom évocateur, ce pneu avec chambre à air est idéal pour les boulevards les plus hostiles. UN PNEU VELO POUR LA VILLE : Sa conception est l’aboutissement des dernières innovations Hutchinson en matière de pneus urbains. Sa structure renforcée a été conçue pour la pratique régulière, voir intensive, urbaine. CONFORT ET MANIABILITÉ : Son ballon rond apporte confort et maniabilité. Ses crampons centraux larges et bas offrent un très bon rendement. Sa partie latérale éclatée et striée garantit une bonne accroche en toutes conditions. UN PNEU ROUTE RÉSISTANT : Sa partie latérale éclatée et striée apporte l’accroche nécessaire quelles que soient les conditions de route. Le Haussmann est le partenaire de la révolution électrique. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
14,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr