Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Hutchinson Ruban de fond de jante tubeless 30 mm 4,5 m Noir

offres d'occasion à partir de

Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
18,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Fond de jante tubeless hutchinson rim tape 4 5 m

24h
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

SCOTCH TLR 30 mm

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,27 €
Livraison à partir de 7,40 €

HUTCHINSON - Entretien et outillage - Scotch Tlr 30mm 2 Roues - Gonflage | Hutchinson - unisex

Livraison in 2 days
22,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,52 €
Livraison à partir de 4,99 €

Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,89 €
Livraison à partir de 1,49 €

HUTCHINSON - Scotchs TLR - Étanche 30mm

Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
30,37 €
Livraison gratuite

HUTCHINSON Jeu de fond de jante READY 30MM

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
35,17 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hutchinson Ruban Scotch TLR étanche Prêt tubeless 20 mm 4,5 m Noir
12,15 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Hutchinson Ruban tubeless 4,5 m 25 mm
12,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Hutchinson Chambre à air Standard Gravier - Valve Presta (60mm) - 700x37/50c
39,65 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hutchinson Tuebeless Rim Tape 4.5 Meters 30 mm, Noir

Offre la moins chère

SCOTCH VÉLO ÉTANCHE : Ce rouleau adhésif de fond de jante tubeless assure une très bonne étanchéité entre la jante et le pneu et permet de limiter les fuites d'air. Un accessoire indispensable ! POUR TOUS LES TYPES DE VÉLOS : Ce scotch tubeless convient à une grande variété de vélos : route, gravel et VTT. Une solution facile, efficace et polyvalente pour tous les cyclistes. RÉSISTANT ET DURABLE : Fabriqué à partir de matériaux de qualité, ce scotch étanche offre une couche de protection supplémentaire pour prévenir les crevaisons et protéger le pneu contre les coupures. UTILISATION SIMPLE : Ce scotch vélo est facile à installer, ne demande pas d'outil, ni de compétences particulières. Appliquez-le simplement sur la jante avant de monter le pneu, et le tour est joué. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr