Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Hutchinson Taipan Koloss Bi-compound Spidertech Tubeless 27.5´´ X 2.80 Rigid Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80 Black

Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
59,72 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt 27.5x2.80 ts hutchinson taipan koloss tlr noir (70-584) vae/ebike

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
63,11 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,11 €
Livraison à partir de 11,90 €

Pneu vtt 27.5x2.80 ts hutchinson taipan koloss tlr noir (70-584) vae/ebike

66,13 €
Livraison à partir de 8,99 €

Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Habituellement expédié sous 1 à 4 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,42 €
Livraison gratuite

Pneu VTT Hutchinson Taipan Koloss 27.5x2.80 TS TLR E-Bike Noir 3248382084080

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
71,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
99,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hutchinson Pneu VTT rigide Taipan Koloss Tubeless Bi-compound Spidertech 27,5 x 2,60 Noir
Livraison à partir de 1,49 €
HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubetype 27,5 x 2,8 Pouces
63,11 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Pneu de Vélo Tubeless Ready, 27.5 x 2.60, Noir
Livraison gratuite
Pneu vtt hutchinson taipan koloss 27 5 plus tubetype rigide gumwall
21,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à partir de 5,49 €
Hutchinson - TAIPAN KOLOSS - Pneu VTT - Sideskin - Tringles Souples - Noir - Tubeless Ready 27,5 x 2,8 Pouces

Offre la moins chère

PNEU TAIPAN KOLOSS TUBELESS READY : Doté d'une grande polyvalence, le Taïpan 27,5 x 2,8 fait du rendement, de la légèreté et de l’accroche de vrais atouts. Quelles que soient les conditions, il vous conduira sur tous les terrains. POUR TOUTES LES CONDITIONS : Ce pneu arrière Taipan s'adapte à toutes les conditions afin qu'il devienne le choix ultime des vélos Plus et des VAE. Un pneu utilisé par les coureurs XC et TRAIL en conditions mixtes et humides. PERFORMANCE ET ADHÉRENCE : Les crampons à hauteur variable de la bande de roulement assurent un transfert de puissance sans résistance et une bonne adhérence dans les conditions les plus exigeantes. RÉSISTANT ET CONFORTABLE : Son profil rond offre une capacité de déformation et d’orientation de ses crampons latéraux optimisant le grip. Ce pneu possède des blocs de pavés en «V» afin d'évacuer la boue pour un confort de route. HUTCHINSON, ACTEUR DE LA MOBILITÉ DU FUTUR : Fabricant référent de pneus vélo au riche savoir-faire depuis plus de 130 ans, Hutchinson démontre son expertise en innovant sans cesse pour relever les défis de demain.
59,72 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.