Avène Hydrance BB-Légère Emulsion Hydratante Teintée SPF 30 Émulsion 40 ml

Hydrance BB-Légère Émulsion Hydratante Teintée SPF30 40ml

Avène Hydrance BB-Légère Emulsion Hydratante Teintée SPF 30 Émulsion 40 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
17,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Avène Hydrance BB Light Crème Hydratante Teintée SPF30 40 ml

3 à 5 jours ouvrés
18,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Avène Hydrance BB-Légère Émulsion Hydratante Teintée SPF30 40 ml

sous 1 à 2 jours
21,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Avène Hydrance BB Light Tinted Hydrating Emulsion émulsion teintée pour un effet naturel SPF 30 40 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
24,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Eau Thermale Avène Hydrance Light BB 40ml

Unknown
25,11 €
Livraison à partir de 6,50 €

Hydrance BB Légère Avène 40ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
28,24 €
Livraison à partir de 15,00 €

Hydrance Bb Legere 40ml - Eau Thermale Avene - Crème Hydratante

Livraison sous 3 a 5 jours
34,09 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection solaire SPF30 : Préserve des UVA/UVB, idéale pour peaux normales à sèches.
• Soin multifonctions : Hydrate, unifie et illumine le teint, apaisant et anti-irritant.
• Format pratique : 40 ml, texture légère, rapidement absorbée, utilisation quotidienne.

Produits similaires

Avène Hydrance BB Légère Emulsion Hydratante Teintée SPF 30 Émulsion 2x40 ml
33,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avène Hydrance BB-Légère Emulsion Hydratante Teintée SPF 30 Émulsion 40 ml

Offre la moins chère

Ce soin perfecteur BB Lumière, subtilement teinté pour s’ajuster à la majorité des carnations de peau, hydrate*, illumine et protège grâce à : son COMPLEXE COHEDERM BREVETÉ**, qui procure une hydratation durable, la COMBINAISON D'UNE NACRE ET DE PIGMENTS MINÉRAUX, qui estompe les défauts coloriels et illumine le teint, son système filtrant SUNSITIVE PROTECTION assurant une haute protection SPF30 et au Pré-tocophéryl, qui protégent efficacement des agressions environementales (UV, radicaux libres et pollution). *Hydratation des couches supérieures de la peau. **Brevet déposé Résultats cliniques Hydrance BB-Légère Emulsion hydratante teintée offre 24h* d'hydratation en continu. Jour après jour, la peau est visiblement : Apaisée : 90%** Protégée : 91%** Jour après jour, le teint est visiblement : Plus homogène : 91%** Plus naturel : 93%** Plus lumineux : 91%** *Cinétique IH, 22 sujets, application unique. **Satisfaction évaluée sur 115 sujets, une application par jour pendant 21 jours. In
17,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.