Hyper Mass (2,27kg)VanilleGainersBiotech Usa

Hard gainer BioTech USA - Hyper Mass - Vanilla 2270g

Hyper Mass (2,27kg)VanilleGainersBiotech Usa

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
39,22 €
Livraison à partir de 3,90 €

Biotech Usa Hypermass Vanille 2,27Kg

3 à 5 jours ouvrés
43,15 €

Gainers - Biotech USA - Hyper mass (2,27kg) - Saveur Vanille

2 à 4 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

BioTech USA Hyper Mass Fraise 4000g
80,00 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
BioTech USA Hyper Mass Chocolate 1000g
33,93 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Hard gainer BioTech USA - Hyper Mass - Vanilla 4000g
80,00 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
BioTech USA Prise de masse Hyper Mass Cookies & Cream – créatine micronisée, sans gluten – 1 kg
33,93 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Hard gainer BioTech USA - Hyper Mass - Fraise 1000g
36,19 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Hyper Mass (2,27kg)VanilleGainersBiotech Usa

Offre la moins chère

Hyper mass (2,27kg) de Biotech avec édulcorant répond aux besoins caloriques accrus lors de la prise de masse en mixant des ingrédients de qualité. La principale difficulté pour la prise de masse est justement d'apporter les principaux macronutriments en quantité suffisante. C'est pourquoi Hyper Mass apporte 3 sources de protéines à haute valeur biologique et 3 sources de glucides combinées pour un résultat optimal. La combinaison de 3 types de protéines à absorption progressive lente et rapide permet d'assurer un approvisionnement constant en acides aminés. Il répartit idéalement concentré de protéines de lactosérum, caséinate de calcium, et isolat de protéines de lactosérum. Pour répondre à ceux qui ont du mal à assurer l'apport calorique, l'association de 3 types de glucides à index glycémique (IG) différents fournit l'énergie nécessaire. Hyper Mass contient des glucides (maltodextrine) à IG élevé, de l'inuline (fibres à IG faible). La formule contient également un peu de graisses,
39,22 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR