I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

PQube I Chu: Chibi Edition

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 19,79 €

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
23,39 €
Livraison à partir de 4,29 €

ICHU: Chibi Edition (Nintendo Switch)

Prix total le moins cher
Livrera sous 12 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
23,65 €
Livraison gratuite

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,40 €
Livraison à partir de 1,49 €

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

2 à 3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison gratuite

I*Chu Chibi Edition Switch

Livraison sous 3 a 5 jours
25,91 €
Livraison gratuite

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,07 €
Livraison gratuite

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,92 €
Livraison à partir de 2,98 €

I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

29,00 €
Livraison gratuite

PQube I Chu: Chibi Edition

8 jours ouvrés
31,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

I*CHU : Chibi Edition - Nintendo Switch
30,05 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
I*Chu Chibi Edition Nintendo Switch

Offre la moins chère

Un visual novel d'action-rythme dans cette aventure musicale remplie d’idols ! Guidez 32 idoles en herbe vers leurs débuts retentissants. Jouez à des jeux d'action rythmés pour débloquer des personnages et créer vos propres groupes. Suivez les voyages des personnages à travers l’histoire principale et soutenez-les dans leurs combats ! Guidez les idoles à la gloire : Votre travail en tant que professeur et producteur est de guider ces personnages uniques, à travers leurs luttes et leur stress, en les aidant à faire de la musique et à résoudre leurs problèmes, pour devenir les idoles ultimes de l'industrie musicale ! Action rythmique : Des mécanismes d'action rythmique rapides et passionnants révolutionnés pour la Nintendo Switch, choisissez l'écran tactile ou la manette ! Plus de 80 chansons originales mettant en vedette les meilleurs doubleurs japonais. Découvrez leurs belles voix pendant que vous jouez pour vous assurer que vos idoles présentent des spectacles réussis ! Explorez des personnages uniques : Répartie en groupes de styles différents, chaque idole a ses propres aspirations individuelles et sa personnalité unique, mais avec des obstacles difficiles à surmonter, elles doivent trouver la bonne façon de se comprendre et de s'entendre les unes avec les autres.
23,39 €
Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
amazon-marketplace.fr