Icebreaker 260 Tech Merino Base Layer Pants Noir M Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
81,99 €
Livraison à 2,99 €

Icebreaker - Collant technique en laine mérinos - M Merino 260 Tech Leggings Black pour Homme en Laine - Taille M - Noir Noir M

Livraison sous 24/48h
95,90 €
Livraison à 7,99 €

Legging Icebreaker 260 tech Noir M

3 à 5 jours ouvrés.
99,00 €
Livraison à 6,99 €

ICEBREAKER Mens 260 Tech Leggings - Homme - Noir - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,90 €
Livraison à 1,00 €

Icebreaker 104373 Leggings Homme Noir/Monsoon FR : M (Taille Fabricant : M)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
123,04 €
Livraison à 5,99 €

Icebreaker 104373 Leggings Homme Noir/Monsoon FR : M (Taille Fabricant : M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
126,95 €
Livraison gratuite

Icebreaker 104373 Leggings Homme Noir/Monsoon FR : M (Taille Fabricant : M)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
157,47 €
Livraison à 13,49 €
Icebreaker 260 Tech Merino Base Layer Pants Noir M Homme

Offre la moins chère

Version à grammage intermédiaire de lOasis Leggings, cette couche de base plus chaude fera merveille lors des froides journées sur les sentiers ou en montagne. La nouvelle version du 260 Tech Leggings est composée dun tissu 100 % mérinos pour une douceur, une isolation et une respirabilité hors du commun. Grâce à son système de goussets, cette couche de base isolante et résistante aux odeurs ne gêne pas vos mouvements , la taille élastique brossée et les coutures plates sur tout le vêtement évitent les irritations lors des journées actives.Caracteristiques:- Coupe repensée, coutures plates anti-irritations, taille élastique brossée marquée Icebreaker, gousset pour le confort et la mobilité Specifications:- Densité: 260 Midweight- Matière: 100 % laine- Poids: Medium = 240g / 8.46 ozEntretien:- Laver en machine à leau tiède. - Laver avec des couleurs similaires. - Ne pas utiliser dadoucissant. - Pour laver et sécher, fermer toutes les fermetures. - Ne pas utiliser deau de javel. - Ne pas
81,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Icebreaker Sous-vêtement mérinos 260 Tech Long Sleeve Crewe Noir XXL
81,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker 260 Tech Crewe Mérinos Noir M
76,97 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Icebreaker T-shirt 260 Tech Half Zip manches longues noir XXL
95,49 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker – Legging Oasis 260 Tech – en laine mérinos – Femme Noir XL
78,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €