Icebreaker 260 Tech Merino Leggings Noir 10 Years Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
40,99 €
Livraison à 2,99 €

Legging enfant Icebreaker tech 260 Noir 10 ans

3 à 5 jours ouvrés.
54,00 €
Livraison à 6,99 €

ICEBREAKER 260 Tech Leggings Kids - Enfant - Noir - taille 10 ans- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
54,90 €
Livraison à 6,99 €
Icebreaker 260 Tech Merino Leggings Noir 10 Years Enfants

Offre la moins chère

Version plus chaude et à grammage intermédiaire, de notre Oasis Leggings, cette couche de base enfants fera merveille lors des froides journées sur les sentiers ou en montagne. Le 260 Tech Leggings nouvelle version est composé d´un tissu 100 % mérinos pour une douceur, une isolation et une respirabilité hors du commun. La conception de ce vêtement résistant aux odeurs a été améliorée avec un élastique brossé à la taille, un montage à goussets pour une meilleure amplitude de mouvement et des coutures plates pour éviter les irritations. BENEFITS:- Confort- chaleur- respirabilité Caracteristiques:- Coupe repensée,- taille élastique brossée marquée Icebreaker, - coutures plates anti-irritations, - entrejambe : 60,5 cm/23¾ en - gousset pour le confort et la mobilitéSpecifications:- 100 % laine Entretien:- Laver En Machine À l'eau Tiède (30°C),- Cycle Délicat.- Laver Avec Des Couleurs Similaires. - Ne Pas Utiliser d´Adoucissant. - Pour Laver Et Sécher, - Fermer Toutes Les Fermetures. - Ne Pa
40,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Icebreaker Sous-vêtement mérinos 260 Tech Long Sleeve Crewe Noir XXL
81,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker 260 Tech Crewe Mérinos Noir M
76,97 €
Comparer 13 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,50 €
Icebreaker T-shirt 260 Tech Half Zip manches longues noir XXL
95,49 €
Comparer 7 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker – Legging Oasis 260 Tech – en laine mérinos – Femme Noir XL
78,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €