Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Noir XL Femme

Icebreaker Haut femme W 260 Tech Ls Half Zip – Noir – Taille XL – Modèle 2026

Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Noir XL Femme

Prix le moins cher
13 jours ouvrable(s)
95,49 €
Livraison à 2,99 €

Sweat-shirt thermoactif pour femmes 260 Tech Half-Zip Icebreaker - Black XL

1-2 jours ouvrés
111,40 €

Icebreaker - Sous-vêtement en laine de mérinos - W Merino 260 Tech LS Half Zip Black pour Femme en Laine - Taille XL - Noir Noir XL

Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à 3,99 €

Icebreaker - Women's 260 Tech L/S Half Zip - Sous-vêtement mérinos - XL - black

4 à 6 jours ouvrables
111,96 €
Livraison gratuite

ICEBREAKER W 260 Tech Ls Half Zip - Femme - Noir - taille XL- modèle 2027

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
139,90 €
Livraison à 1,00 €
Icebreaker Merino 260 Tech Long Sleeve Base Layer Noir XL Femme

Offre la moins chère

Une couche de base en mérinos chaude et confortable pour les mois les plus froids de l´année, le Merino 260 Oasis à demi-zip à manches longues est un choix idéal pour les superpositions en hiver, parfait pour le ski, la raquette et autres activités par temps froid.Doté d´un jersey 100% laine mérinos résistant aux odeurs pour la douceur et la respirabilité, le 260 Oasis est une version plus chaude du best-seller icebreaker, le 200 Oasis.Le design classique à demi-zip permet de superposer facilement les vêtements et de réguler rapidement la température, tandis que les soufflets sous les bras offrent une grande liberté de mouvement.Les coutures plates et les coutures décalées sur l´ensemble garantissent un toucher doux sur la peau.Inspiré par la nature, icebreaker exploite les qualités de performance des fibres naturelles pour offrir une alternative aux vêtements à base de synthétiques pétrochimiques.La laine mérinos est une fibre annuellement renouvelable qui résiste naturellement aux od
95,49 €
13 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Icebreaker Merino 150 Tech Lite Iii Hike Path Short Sleeve T-shirt Noir S Femme
58,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Seed Story - Haut en mérinos - M - porcini
62,74 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite III S/S Tee - Haut en mérinos - XS - tidal teal
58,36 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite III S/S Hike Path - Haut en mérinos - S - mint
62,74 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €