Icebreaker - T-shirt de running ultra léger en laine de mérinos - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop pour Homme en Gris S

ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Homme - - taille S- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Icebreaker - T-shirt de running ultra léger en laine de mérinos - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop pour Homme en Gris S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
81,50 €
Livraison à partir de 7,99 €

ICEBREAKER M Merino Blend 125 Cool-lite™ Speed Ss Tee Motion Aop - Homme - - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
82,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Icebreaker - Merino 125 Cool-Lite Speed S/S Tee Motion AOP - T-shirt technique - S - flint blue / black

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
87,31 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Stars - Haut en mérinos - M - obsidian
76,50 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Icebreaker Merino Core Short Sleeve T-shirt Vert M Homme
40,72 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Icebreaker Sous-vêtement manches longues 200 Oasis Laine mérinos Noir M Homme
69,90 €
Comparer 14 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Icebreaker Merino Core Short Sleeve T-shirt Vert L Homme
40,72 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Icebreaker - T-shirt de running ultra léger en laine de mérinos - M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop pour Homme en Gris S

Offre la moins chère

Le M Merino Blend 125 Cool-Lite Speed SS Tee Mton AOP Flint Blue/Blk/Aop est un t-shirt technique pour homme de la marque Icebreaker, conçu pour la randonnée et la course à pied.Ce t-shirt à manches courtes offre un confort exceptionnel grâce à sa composition en laine de mérinos et Tencel™, un mélange léger et respirant qui régule parfaitement la température corporelle tout en assurant un séchage rapide. Sa maille à œillets et ses fentes latérales de ventilation garantissent une excellente aération pour rester au frais pendant l’effort. La coupe Active fit avec empiècement sous les aisselles et coutures plates assure une liberté de mouvement optimale et limite les frottements.Sa fabrication à base de matériaux naturels comme la laine de mérinos et le Tencel™ participe à réduire l’impact environnemental. Ce t-shirt technique est idéal pour les sportifs exigeants qui recherchent performance et confort au quotidien.
81,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com