Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Noir XS Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
142,99 €
Livraison à 2,99 €

Icebreaker 260 Quantum Zip Hoodie femme Noir XS

Livraison en 3-5 jours ouvrés
151,21 €
Livraison à 7,90 €

Icebreaker - Women's Merino 260 Quantum IV L/S Zip Hoodie - Sweat à capuche en mérinos - XS - black ii

4 à 6 jours ouvrables
167,96 €
Livraison gratuite

ICEBREAKER Veste de survêtement 'Quantum IV' noir, Taille XS

Livraison sous 2 à 5 jours
209,95 €
Livraison gratuite
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Noir XS Femme

Offre la moins chère

Le sweat à capuche Merino 260 Quantum à manches longues et fermeture éclair est une polaire mi-couche à coupe ajustée qui aide à réguler votre température corporelle lors d´activités techniques à haut rendement comme le ski, la randonnée ou l´escalade.Exploitant les avantages naturels de son tissu 100 % laine mérinos, le Quantum s´étire avec vous, respire efficacement et résiste naturellement aux odeurs.Les poches zippées pour les mains et la poitrine compatibles avec un sac à dos sécurisent vos petits objets essentiels, tandis que les passe-pouces aident à maintenir vos manches en place et vos mains au chaud.Les coutures décalées aident à réduire les frottements lorsque vous portez un sac à dos.Inspiré par la nature, icebreaker exploite les qualités de performance des fibres naturelles pour offrir une alternative aux vêtements à base de synthétiques pétrochimiques.La laine mérinos est une fibre renouvelable annuellement qui résiste naturellement aux odeurs, vous garde au frais quand i
142,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Icebreaker 260 Ridge Merino Beanie Noir
27,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Gris XS Femme
133,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Icebreaker Sweat zippé Quantum IV Merino 260 Gris S Femme
133,11 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Icebreaker Merino 260 Quantum Iv Full Zip Sweatshirt Noir M Femme
142,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €