Icebreaker 200 Oasis Merino 3/4 Base Layer Pants Noir S Homme

Icebreaker Pantalon 3/4 200 Oasis Merino Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Icebreaker 200 Oasis Merino 3/4 Base Layer Pants Noir S Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
58,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

icebreaker - 200 Oasis Legless - Sous-vêtement mérinos homme Black - S

10 jours
62,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Icebreaker - Collant 3/4 en laine de mérinos - M Merino 200 Oasis 3/4 Leggings Black pour Homme en Laine - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
67,50 €
Livraison à partir de 7,99 €

Corsaire 200 Oasis Homme En Laine Black S Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
80,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Icebreaker 200 Oasis Merino 3/4 Base Layer Pants Noir M Homme
62,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Noir XL Femme
62,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino 3/4 Base Layer Pants Noir L Homme
62,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Icebreaker 200 Oasis Merino 3/4 Base Layer Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Version mi-mollet d´un collant classique et fiable, le 200 Oasis Legless est une couche de base conçue pour être utilisée avec des chaussures de ski, de montagne ou d´autres chaussures montantes, l´hiver. Cette version améliorée comporte un gousset pour le confort et la mobilité, tandis que la coupe mi-mollet évite d´avoir trop d´épaisseurs de vêtements au niveau des chaussures. Notre jersey 100 % mérinos vous apporte un confort ultra-doux à même la peau, une respirabilité incroyable et une résistance naturelle aux odeurs. La taille élastique brossée et les coutures plates empêchent les irritations lors des intenses journées à l'extérieur. Caracteristiques:- Coupe repensée- taille élastique brossée marquée Icebreaker- coutures plates anti-irritations- gousset pour le confort et la mobilité Specifications:- 100 % laine Soins:- LAVER EN MACHINE À l'eau TIÈDE. - LAVER AVEC DES COULEURS SIMILAIRES. - NE PAS UTILISER d´ADOUCISSANT. - POUR LAVER ET SÉCHER, FERMER TOUTES LES FERMETURES. - NE
58,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)