Icebreaker - T-shirt de randonnée en laine de mérinos légère - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather pour Femme en Laine - Taille L Beige L

Icebreaker T-shirt Bird Transit Merino 150 Tech Lite manches courtes Vert L Femme

offres d'occasion à partir de

Icebreaker - T-shirt de randonnée en laine de mérinos légère - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather pour Femme en Laine - Taille L Beige L

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
58,40 €
Livraison à partir de 7,99 €

ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Bird Transit W - Femme - Blanc - taille L- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
72,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Icebreaker - Women's Merino 150 Tech Lite S/S Bird Transit - Haut en mérinos - L - ecru heather

4 à 6 jours ouvrables
76,50 €
Livraison gratuite

T shirt icebreaker 150 tech lite tee bird transit blanc femme

24h
85,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Lake View W - Femme - Bleu - taille M- modèle 2026
66,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Icebreaker Merino 150 Tech Lite Terrain Short Sleeve T-shirt Bleu L Femme
50,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
T-shirt thermique femme à manches courtes Icebreaker Merino 150 Tech Lite Short Sleeve Tee Lake View hydro XS
80,76 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison gratuite
Icebreaker Merino Core Short Sleeve T-shirt Bleu M Femme
37,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
T-shirt thermique à manches courtes homme Icebreaker Merino 150 Tech Lite Short Sleeve Tee Summit Me bateau L
81,42 €
Voir l'offre
hanibalsport.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Icebreaker - T-shirt de randonnée en laine de mérinos légère - W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather pour Femme en Laine - Taille L Beige L

Offre la moins chère

Le W Merino 150 Tech Lite SS Tee Bird Transit Ecru Heather est un t-shirt technique à manches courtes pour femme, spécialement conçu pour les activités outdoor, de la marque Icebreaker.Confectionné à 100% en laine de mérinos légère de 150 g/m², ce t-shirt offre un confort exceptionnel grâce à la douceur et la souplesse naturelle de la laine. Il régule efficacement la température corporelle en assurant une isolation thermique optimale hiver comme été, tout en évacuant l’humidité pour rester au sec. Ses propriétés anti-bactériennes limitent les odeurs et réduisent les besoins de lavage, assurant ainsi une fraîcheur durable.Sa coupe courte et ample, avec des coutures décalées aux épaules et un col rond, garantit une liberté de mouvement idéale pour vos sorties. Le motif sérigraphié représentant la migration de l’oiseau pétrel de Nouvelle-Zélande apporte une touche esthétique unique à ce modèle technique.Sa fabrication en laine naturelle biodégradable témoigne d’un engagement vers des mati
58,40 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com