Tour de cou Icebreaker Flexi Chute noir Logo

Icebreaker Tour de cou Flexi Chute noir Logo

offres d'occasion à partir de

Tour de cou Icebreaker Flexi Chute noir Logo

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
19,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Icebreaker Flexi Chute Merino Neck Warmer Noir Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
20,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

icebreaker - Flexi Chute - Tour de cou Black - Taille unique

10 jours
29,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Tour de cou icebreaker flexi chute noir

24h
29,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Icebreaker - Flexi Chute - Tour de cou - One Size - black

4 à 6 jours ouvrables
29,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Cagoule Merino 200 Oasis Balaclava Icebreaker - Black universel
23,49 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
ICEBREAKER Merino 150 Tech Lite Ss Tee Bear Tour - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
52,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Icebreaker Cool-lite Flexi Chute Merino Neck Warmer Noir Homme
20,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
T-shirt Icebreaker 150 Tech Lite Bear Tour manches longues bleu marine marron - S
55,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
icebreaker - U 200 Oasis Flexi Chute - Tour de cou laine mérinos Mint - Taille unique
29,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Tour de cou Icebreaker Flexi Chute noir Logo

Offre la moins chère

Le tubulaire Icebreaker Flexi Chute est fait de laine mérinos pour vous offrir une protection efficace contre le froid. La laine mérinos est l'un des tissus les plus appréciés pour sa qualité et ses caractéristiques. La laine mérinos est obtenue principalement à partir de moutons mérinos originaires de Nouvelle-Zélande. Cette race de mouton se trouve dans de nombreux coins du monde, mais la laine est récupérée des moutons naturels de ce pays. La différence entre ces moutons mérinos et ceux du reste du monde est la peau, qui est plus épaisse pour les protéger des conditions météorologiques extrêmes. En raison de la finesse de la fibre, la laine mérinos est beaucoup plus agréable sur la peau. Parfois, le large diamètre de fibre de la laine ordinaire irrite les cellules mortes de la peau, tandis que la laine mérinos crée l'effet inverse. C'est pourquoi la laine mérinos est beaucoup moins irritante.
19,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr