ICEPEAK Eveleth - Femme - Beige / Noir - taille 40- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
102,32 €
Livraison à partir de 1,00 €

Icepeak - Doudoune de ski/snowboard stretch - Eveleth W Ciment pour Femme - Taille 40 FR - Gris Gris 40 FR

Livraison sous 24/48h
113,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vêtements Icepeak ICEPEAK EVELETH pour Femme M Beige

24h
189,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Icepeak - Doudoune de ski/snowboard stretch - Eveleth W Blanc Optique pour Femme - Taille 38 FR Blanc 38 FR
113,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
ICEPEAK Eveleth - Femme - Beige / Noir - taille 42- modèle 2026
102,32 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ICEPEAK Eveleth - Femme - Beige / Noir - taille 44- modèle 2026
102,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Vêtements Icepeak ICEPEAK EVELETH pour Femme XXL Beige
189,99 €
Voir l'offre
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
ICEPEAK Eveleth - Femme - Beige / Noir - taille 38- modèle 2026
102,32 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
ICEPEAK Eveleth - Femme - Beige / Noir - taille 40- modèle 2026

Offre la moins chère

La nouvelle doudoune EVELETH est un vêtement très chaud pour femme conçu par Icepeak pour la pratique du ski alpin ou du snowboard avec un maximum de confort durant les périodes les plus froides de la saison.Cette veste est équipée d’un rembourrage en duvet synthétique et d’une isolation ciblée sur les parties du corps les plus sensibles qui assurent une chaleur homogène. La coupe féminine est stylée et la double capuche assure quant à elle une protection optimale du col et de la tête. Le bas du dos est légèrement plus long et couplé à une jupe pare-neige intégrée qui empêche toute intrusion lorsque vous évoluez en poudreuse.Enfin, les nombreuses poches permettent d’organiser vos petits effets personnels et d’avoir votre forfait toujours au bon endroit pour les remontées mécaniques.
102,32 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr