Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Matériel pour l'incontinence urinaire Change complet Ontex-ID Expert Slip Maxi Large x 15

ID-Direct Change complet Ontex-ID Expert Slip Maxi

Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Matériel pour l'incontinence urinaire Change complet Ontex-ID Expert Slip Maxi Large x 15

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
22,38 €
Livraison à partir de 5,99 €

ONTEX Id Expert Slip Maxi Taille L Pack 15 Incontinence Protection pour Adulte

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,78 €
Livraison gratuite

ONTEX Id Expert Slip Maxi Taille L Pack 15 Incontinence Protection pour Adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,84 €
Livraison gratuite

Produits similaires

iD Slip Plus - Change complet unisexe - Taille XL - 14 pièces
19,20 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
iD Slip Super - Change complet unisexe - Taille XL - 14 pièces
22,10 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
iD Slip Maxi - Change complet unisexe - Taille XL - 15 pièces
29,60 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
iD Slip Plus - Change complet unisexe - Taille S - 14 pièces
11,90 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
iD Slip Plus - Change complet unisexe - Taille M - 15 pièces
11,60 €
Voir l'offre
insenio.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Matériel pour l'incontinence urinaire Change complet Ontex-ID Expert Slip Maxi Large x 15

Offre la moins chère

Le Ontex-ID Expert Slip Maxi Large est spécialement conçu pour les hommes et les femmes souffrant d'incontinence modérée à sévère et ayant une mobilité limitée. Ce change complet est équipé d'un tampon super-absorbant qui garantit une absorption rapide des liquides, tout en assurant une sensation de peau sèche immédiate et renforcée. Le système Odour Control intégré au tampon absorbeur aide à neutraliser les odeurs désagréables, assurant ainsi une sensation de fraîcheur. L'enveloppe extérieure 100% respirable permet à l'air de circuler librement, contribuant à maintenir une peau saine. Son toucher textile procure discrétion et confort maximum. Pratique pour les soignants, ce change est muni de deux indicateurs d'humidité qui signalent quand il est temps de procéder au changement de protection, facilitant ainsi la gestion efficace de l'incontinence.
22,38 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net