Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Rectangulaire 170 x 80 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Cache-Bonde Fourni, Noir T5238FV

Ideal Standard Receveur de douche rectangulaire Ultra Flat S i.life T5238FV 170x80x3,2 cm Ardoise

offres d'occasion à partir de

Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Rectangulaire 170 x 80 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Cache-Bonde Fourni, Noir T5238FV

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
371,29 €
Livraison gratuite

Ideal Standard Ultra Flat S i.life Receveur de douche rectangulaire, T5238FV,

environ 1 semaine
387,12 €
Livraison à partir de 159,90 €

Ideal Standard Ultra Flat S i.life receveur de douche rectangulaire T5238FV 170 x 80 x 3,2 cm, ardoise

10-28 jours ouvrés
438,58 €
Livraison à partir de 249,00 €

Receveur de douche rectangulaire Ideal Standard Ultra Flat S i.life T5238FV 170 x 80 x 3,2 cm, ardoise

10-28 jours ouvrés
447,48 €
Livraison à partir de 249,00 €

Produits similaires

Ideal Standard Ultra Flat S i.life Receveur de douche rectangulaire, T5222FV,
341,64 €
Comparer 4 prix
reuter.com/fr-fr
Livraison à partir de 159,90 €
Ideal Standard Ultra Flat Receveur de douche Evo T5425FO 900 x 900 x 35 mm, blanc soie, carré
210,10 €
Comparer 4 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 119,00 €
Ideal Standard T5608FR Ultra Flat S+ Bac de Douche, Blanc
262,81 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ideal Standard Ultra Light Receveur de douche rectangulaire/carré, K517201,
122,53 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à partir de 115,90 €
Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Rectangulaire 170 x 80 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Cache-Bonde Fourni, Noir T5238FV

Offre la moins chère

Ultraflat S i,life est une gamme de receveurs de douche en résine de pierre design et ultraplats : seulement 3 cm d’épaisseur, Deux finitions : blanc mat ou blanc brillant, 25 formats disponibles pour choisir un receveur quasiment sur-mesure 100 % sécurité et accessible : Les receveurs en résine de pierre texturée ont une finition robuste en Gel Coat, qui non seulement donne à leur surface un aspect pierre de qualité, mais présente également d'importantes propriétés antidérapantes, Toute la famille peut l’utiliser au quotidien pour la douche Installation sur-mesure : le receveur de douche Ultraflat S i,life peut se poser, s’encastrer ou surélever, Pratique : l’emplacement pour la bonde est situé dans la largeur du receveur de douche Fourni avec un cache-bonde carré intégré au receveur pour une touche ultra-moderne, fourni dans la même finition , Ultra Flat S i,life est à équiper d'une bonde 90 mm sans capot - réf, K936367 Qualité Ideal Standard : la gamme de receveurs de douche ultra-plats Ultra Flat S i,life est garantie 10 ans
371,29 €
Amazon.fr