Ideal Standard -Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Résine, Carré 70 x 70 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Gris, T5246FS

Ideal Standard Receveur de douche Ultra Flat S i.life T5246FS Ultraplat Rectangulaire Gris quartz

Ideal Standard -Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Résine, Carré 70 x 70 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Gris, T5246FS

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
127,35 €
Livraison gratuite

Ideal Standard Ultra Flat S i.life Receveur de douche rectangulaire, T5246FS,

environ 2-3 semaines
165,37 €
Livraison à 115,90 €

Ideal Standard Ultra Flat S receveur de douche i.life T5246FS 70 x 70 x 3,2 cm, gris quartz, carré

10-28 jours ouvrés
187,93 €
Livraison à 249,00 €

Ideal Standard Ultra Flat S receveur de douche i.life T5246FS 70 x 70 x 3,2 cm, gris quartz, carré

10-28 jours ouvrés
191,72 €
Livraison à 249,00 €
Ideal Standard -Ultraflat S I.Life Receveur de Douche Ultraplat 3 cm d'Épaisseur, Résine, Carré 70 x 70 cm, Finition Pierre Texturée, Naturellement Anti-Dérapant, Gris, T5246FS

Offre la moins chère

Ultraflat S i,life est une gamme de receveurs de douche en résine de pierre design et ultraplats : seulement 3 cm d’épaisseur, 25 formats disponibles pour choisir un receveur quasiment sur-mesure 100 % sécurité et accessible : Les receveurs en résine de pierre texturée ont une finition robuste en Gel Coat, qui non seulement donne à leur surface un aspect pierre de qualité, mais présente également d'importantes propriétés antidérapantes, Toute la famille peut l’utiliser au quotidien pour la douche Installation sur-mesure : le receveur de douche Ultraflat S i,life peut se poser, s’encastrer ou surélever, Pratique : l’emplacement pour la bonde est situé dans la largeur du receveur de douche pour les grands formats Fourni avec un cache-bonde carré intégré au receveur pour une touche ultra-moderne, fourni dans la même finition , Ultra Flat S i,life est à équiper d'une bonde 90 mm sans capot - réf, K936367 Qualité Ideal Standard : la gamme de receveurs de douche ultra-plats Ultra Flat S i.life résiste aux produits chimiques. Garantie 10 ans
127,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Ideal Standard Ultra Flat Receveur de douche Evo T5425FO 900 x 900 x 35 mm, blanc soie, carré
210,10 €
Comparer 3 prix
obadis.com/fr
Livraison à 119,00 €
Ideal Standard T5608FR Ultra Flat S+ Bac de Douche, Blanc
262,81 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ideal Standard Ultra Light Receveur de douche rectangulaire/carré, K517201,
127,24 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 115,90 €
Ideal Standard Ultra Light Receveur de douche rectangulaire/carré, K518901,
218,35 €
Voir l'offre
reuter.com/fr-fr
Livraison à 159,90 €