IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

IELLO – Jeu d'escape game EXIT Kids La Jungle aux Énigmes – 1-4 joueurs, 45-90 min, dès 5 ans

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

Prix total le moins cher
Unknown
14,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,64 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'escape game Exit Kids La Jungle aux Enigmes

Se renseigner auprès du vendeur
23,34 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'escape game Iello Exit Kids La Jungle aux Enigmes G

Se renseigner auprès du vendeur
23,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

26,85 €
Livraison gratuite

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

26,90 €
Livraison gratuite

Exit Kids : La Jungle Aux Enigme

Livraison sous 3 a 5 jours
27,13 €
Livraison gratuite

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
32,78 €
Livraison gratuite

IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
32,88 €
Livraison gratuite

Produits similaires

iello Jeu de société My Island – Legacy et pose de tuiles – 2-4 joueurs, 30 min, dès 10 ans
39,39 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Iello Jeu Bunny Kingdom – version anglaise
41,86 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,79 €
IELLO - 51183 - Créativity (Version Française)
29,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,16 €
iello – Jeu d'extérieur Pock – Version française, en bois, 2-8 joueurs, 30 min, dès 8 ans
43,89 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,94 €
IELLO Jeu de société coopératif Andor Multicolore
47,41 €
Comparer 15 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
IELLO EXIT Kids : La Jungle aux Énigmes - Jeu d’énigmes coopératif pour Enfants | 1-4 Joueurs | 45-90 Min | Dès 5 Ans

Offre la moins chère

L’UNIVERS EXIT : L’EXPÉRIENCE ESCAPE GAME À LA MAISON - Découvrez la série EXIT, l’escape game à la maison qui recrée toute l’intensité d’une escape room. Un jeu d’énigmes coopératif mêlant logique, observation et narration pour des soirées jeux immersives. Chaque boîte propose une aventure complète, à vivre en une seule session, comme un véritable escape game. LA JUNGLE AUX ÉNIGMES : UNE AVENTURE POUR LES EXPLORATEURS EN HERBE - Partez à l’aventure au cœur d’une jungle mystérieuse remplie d’animaux, de temples cachés et de secrets à découvrir. Résolvez les énigmes, observez attentivement votre environnement et progressez dans cette expédition pleine de surprises adaptée aux plus jeunes. DES ÉNIGMES SPÉCIALEMENT CONÇUES POUR LES ENFANTS - Cette version EXIT Kids propose des casse-tête accessibles et visuels pensés pour les enfants dès 5 ans. Observation, association d’idées et petites déductions permettent aux jeunes joueurs de participer activement et de vivre leur première grande aventure d’énigmes. LE SAVOIR-FAIRE EXIT : CRÉATIVITÉ ET IMMERSION TOTALE - Chaque boîte EXIT offre un scénario unique, des casse-tête ingénieux et un univers fort. Pensée pour les amateurs de jeux d’enquête et de puzzles, la gamme garantit une expérience différente à chaque titre, toujours plus créative et surprenante. UN JEU À USAGE UNIQUE POUR UNE IMMERSION MAXIMALE - Écrivez, pliez, découpez : votre progression dépend directement de l’exploitation du matériel, comme dans un vrai escape game. Ce choix de conception transforme chaque partie en une expérience intense et mémorable, avec des énigmes spectaculaires impossibles à reproduire dans un jeu classique., Éditeur: Iello
14,95 €
Unknown
Amazon.fr