The gang rouge TU

Iello Jeu de stratégie The Gang - Jeu de cartes poker coopératif - Version française

offres d'occasion à partir de 17,00 €

The gang rouge TU

Prix le moins cher
4 jours
15,29 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de cartes Iello The Gang poker coopératif

2 à 4 jours
15,50 €
Livraison à 8,50 €

IELLO The Gang - Version Française - Jeu de Cartes coopératif de Poker inspiré du Texas Hold’em - Communication et stratégie | 3-6 Joueurs | 20 Min | Dès 10 Ans

2 à 3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeux de société - The Gang

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
16,50 €
Livraison à 4,90 €

The Gang

généralement expédié sous 24h
16,90 €
Livraison à 4,50 €

IELLO The Gang - Version Française - Jeu de Cartes coopératif de Poker inspiré du Texas Hold’em - Communication et stratégie | 3-6 Joueurs | 20 Min | Dès 10 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 7,00 €

Jeu de cartes Iello The Gang poker coopératif

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
17,90 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Iello The Gang

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 4,99 €

The Gang - Jeu de Société - Iello

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
18,73 €
Livraison à 4,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
The gang rouge TU

Offre la moins chère

The gang IELLODans The Gang, une version coopérative du Poker Texas Hold?em, les joueurs parient sur la puissance de leur main de cartes par rapport aux autres joueurs, puis essaient de concrétiser leurs prédictions. Mais attention, la communication entre les joueurs est limitée !Comment on joue ?Chaque donne débute avec deux cartes distribuées face cachée aux joueurs. Ils en prennent connaissance, puis placent devant eux l?un des jetons placés au centre de la table. S?ils sont sûrs de leur main, ils prennent un jeton de valeur haute. Dans le cas contraire, un jeton de valeur basse est pris. Tant que tous les jetons n?auront pas été pris, il est possible de prendre un jeton placé devant un autre joueur pour le placer devant soi : il faudra évidemment parlementer et échanger entre joueurs, sans jamais révéler la teneur de ses cartes.L?arrivée du flopUne fois que chaque joueur a placé un jeton devant lui, trois cartes sont placées face visible au centre de la table : c?est le flop. Ces c
15,29 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

IELLO Monster Pack #4 Cybertooth
9,11 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
iello Jeu de société My Island – Legacy et pose de tuiles – 2-4 joueurs, 30 min, dès 10 ans
38,52 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
iello – Jeu d'extérieur Pock – Version française, en bois, 2-8 joueurs, 30 min, dès 8 ans
45,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Iello Jeu Bunny Kingdom – version anglaise
39,93 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,79 €
Iello – Jeu de stratégie Unmatched The Witcher : La Chute des Royaumes
44,89 €
Comparer 13 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite