iiyama X2791QS-B1 Écran ProLite 27 pouces doté de la technologie IPS, d'une résolution QHD et de la certification Eye Comfort

iiyama Écran PC ProLite X2791QS-B1 27 pouces IPS QHD 2560x1440 75Hz 1ms Eye Comfort 1xHDMI/1xDP

iiyama X2791QS-B1 Écran ProLite 27 pouces doté de la technologie IPS, d'une résolution QHD et de la certification Eye Comfort

Prix le moins cher
Délai de livraison: 4 à 7 jours ouvrés
144,97 €
Livraison à partir de 9,99 €

iiyama X2791QS-B1 Moniteur ProLite 27" IPS QHD 120Hz 350cd 1500:1 HDMI DP 2xUSB 2x2W bord fin

Prix le moins cher
7 jours ouvrés
144,97 €
Livraison à partir de 17,68 €

iiyama X2791QS-B1-27 IPS,2560x1440/75Hz,1H1DP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,05 €
Livraison gratuite

iiyama X2791QS-B1-27 IPS,2560x1440/75Hz,1H1DP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
148,61 €
Livraison gratuite

Ecran PC - IIYAMA - 27"" - QHD - 75Hz - IPS - 1ms - PROLITE X2791QS-B1

1 à 2 jours
149,98 €
Livraison gratuite

Ecran PC - IIYAMA - 27"" - QHD - 75Hz - IPS - 1ms - PROLITE X2791QS-B1

1 à 2 jours
149,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ecran 27" Iiyama Prolite X2791QS-B1 Quad HD (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
150,42 €
Livraison gratuite

iiyama X2791QS-B1-27 IPS,2560x1440/75Hz,1H1DP

2 à 3 jours ouvrés
150,46 €
Livraison gratuite

iiyama X2791QS-B1-27 IPS,2560x1440/75Hz,1H1DP

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
150,67 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Contenu de l'emballage quick start guide, safety guide
Commandes d'utilisateur colour settings (i-Style colour, blue loght reducer, RGB range, colour temperature, user preset), OSD (OSD H. position, OSD V. position, OSD time, OSD background, DDC/CI control, display information), language, extra 1 (sharpness, video mode adjust, opening logo, power LED), extra 2 (shortcut key), input select, audio settings (volume, mute audio), reset (reset all?)
Poids 3,8 kg
Hauteur 428,5 mm
Largeur 613 mm
Profondeur 190 mm
Panneau de commande Joystick: Power/Menu (Centre), Up/Signal Select, Down, Left/Submenu, Right/Volume
Certificats de conformité CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE

Contenu de l'emballage

Longueur du câble d'alimentation 1,5 m
Longueur du câble HDMI 1,5 m
Câbles inclus Secteur, HDMI

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 6 kg
Hauteur du colis 442 mm
Profondeur du colis 126 mm
Largeur du colis 688 mm

Poids et dimensions

Poids (avec support) 3,8 kg
Hauteur (support inclus) 428,5 mm
Profondeur (support inclus) 190 mm
Largeur appareil (support inclus) 613 mm

Puissance

Type d'alimentation d'énergie Interne
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,4 W
Consommation électrique typique 17 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 17,1 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) Indisponible
Classe d'efficacité énergétique (SDR) D

Ergonomie

Affichage multilingue à l'écran Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe, Ukrainien
Ajustement de l'inclinaison Oui
Réglage de la hauteur Non
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Gestion optimisée des câbles Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Connectivité

HDCP Oui
Sortie casque audio Oui
Version de DisplayPort 1.2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Concentrateur USB intégré Non

Design

Couleur du produit Noir
position de marché Professionnel

multimédia

Puissance évaluée de RMS 4 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

NVIDIA G-SYNC Non
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
AMD FreeSync Oui

Durabilité

Certificats de durabilité ErP, TCO

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Couverture NTSC (normale) 72%
Couverture sRGB (max) 100%
Diagonale d'écran (cm) 68,5 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,7 cm
Domaine de numérisation horizontale 30 - 112 kHz
Pas de pixel 0,233 x 0,233 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 75 Hz
Taux de contraste 1000:1
Forme d'écran Plat
Surface d'affichage Mat
Temps de réponse (MPRT) 1 ms
Luminosité de l'écran (typique) 350 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LED
Format d'image 16:9
Type HD Quad HD
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels

Informations sur le produit

En bref

• Écran 27 pouces : espace ample pour design et multitâche.
• Résolution WQHD 2560x1440 : détails précis, couleurs fidèles.
• Confort visuel : technologie Flicker-Free, réduction lumière bleue.

Produits similaires

iiyama Moniteur GB2771HSU-W1-27 IPS 1920x1080 240Hz 2H1DP USB-hub Has
149,99 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
iiyama Écran LED ProLite X2793QSU-B1 27" IPS 2560x1440 75Hz Hub USB HDMI/DP Noir mat
149,00 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
iiyama Écran ProLite XB2797QSNP-B1 27 pouces IPS QHD 2560x1440 75Hz USB-C 96W KVM RJ45
264,96 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
iiyama Écran LED ProLite X2792QSU-B1 27" Quad HD 2560x1440 IPS 120Hz 3 ms Noir
171,90 €
Comparer 27 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
iiyama X2791QS-B1 Écran ProLite 27 pouces doté de la technologie IPS, d'une résolution QHD et de la certification Eye Comfort

Offre la moins chère

Plus d'espace pour vos idées : l'iiyama ProLite X2791QS-B1 avec une résolution QHD L'iiyama ProLite X2791QS-B1 est le choix idéal pour les utilisateurs qui ont besoin d'une surface de travail nettement plus grande et d'un affichage d'une netteté exceptionnelle. En tant que moniteur QHD moderne, il permet un multitâche structuré et s'intègre parfaitement dans les environnements professionnels grâce à son design élégant. Points forts et caractéristiques du produit : * Panneau QHD haute résolution : avec 2560 x 1440 pixels, le moniteur offre environ 77 % de surface d'affichage en plus par rapport au Full HD, ce qui vous permet de travailler confortablement sur plusieurs documents côte à côte. * Technologie IPS brillante : profitez de couleurs vives et d’une qualité d’image précise, qui reste parfaitement stable et nette même sous des angles de vision latéraux. * Cadre ultrafin sur les quatre côtés : les bords extrêmement fins permettent de fusionner visuellement plusieurs moniteur
144,97 €
Délai de livraison: 4 à 7 jours ouvrés
visunext.fr