iiyama Ecran 27" G-Master G2770HSU-B1 Red Eagle, Fast IPS, FHD@165Hz, 0,8 ms, HDMI/DP/USB, Freesync, Black Tuner, Speakers, ecran pc Gamer

iiyama G-MASTER Red Eagle LED display 68,6 cm (27") 1920 x 1080 pixels Full HD Noir

iiyama Ecran 27" G-Master G2770HSU-B1 Red Eagle, Fast IPS, FHD@165Hz, 0,8 ms, HDMI/DP/USB, Freesync, Black Tuner, Speakers, ecran pc Gamer

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
272,33 €
Livraison gratuite

iiyama G-MASTER Red Eagle G2770HSU-B1 - Écran LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 165 Hz - Fast IPS - 250 cd/m² - 1100:1 - 0.8 ms - HDMI, DisplayPort - haut-parleurs - noir mat

Livraison sous 3 a 5 jours
371,01 €
Livraison gratuite

Ecran Gaming Iiyama G-Master Red Eagle G2770HSU-B1 27" LED Full HD Noir mat Noir mat G

Se renseigner auprès du vendeur
378,75 €
Livraison gratuite

iiyama G-MASTER Red Eagle 68,6 cm (27 ) 1920 x 1080 pixels Full HD LED Noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
378,81 €
Livraison gratuite
iiyama Ecran 27" G-Master G2770HSU-B1 Red Eagle, Fast IPS, FHD@165Hz, 0,8 ms, HDMI/DP/USB, Freesync, Black Tuner, Speakers, ecran pc Gamer

Offre la moins chère

TECHNOLOGIE FLC-IPS - La technologie FLC-IPS offre les temps de réponse les plus élevés pour les écrans de jeu. Avec un contraste plus élevé, des noirs plus foncés et des angles de vision bien meilleurs que la technologie TN standard, l'écran sera beau quel que soit l'angle sous lequel vous le regardez et vous offrira une expérience de jeu ultime IPS rapide - La technologie d'écran Fast IPS garantit non seulement des scènes de champ de bataille éclatantes et de haute fidélité affichées avec une précision des couleurs exceptionnelle, mais fournit également un temps de réponse des images animées (MPRT) exceptionnel de 0,8 ms. AMD FREESYNC PREMIUM - Faites passer le processus de certification rigoureux des écrans à un niveau supérieur, en garantissant une expérience de jeu sans déchirure, à faible latence et à fréquence d'images élevée, en générant une transition fluide et sans saccades des images pour optimiser les performances et en prenant en charge une compensation de fréquence d'images faible (LFC) jusqu'à 120 Hz PERSONNALISATION DU JOUEUR - Profitez de performances optimales lorsque vous jouez en choisissant l'un des modes de jeu prédéfinis, y compris le FPS et la stratégie, ou définissez et mémorisez vos propres paramètres personnalisés. Grâce à la technologie Black Tuner, les utilisateurs peuvent régler la luminosité et les tons sombres avec le tuner noir, offrant ainsi de meilleures performances de visualisation dans les zones ombragées et aidant à repérer l'ennemi plus tôt HAUT-PARLEURS ET ÉCOUTEURS : jouez avec vos amis, utilisez les haut-parleurs intégrés de haute qualité, ne voulez déranger personne, branchez votre casque dans la prise casque et augmentez le volume GARANTIE DE 3 ANS - Pour garantir la tranquillité d'esprit que tout défaut ou panne sera traité rapidement par iiyama, iiyama échangera simplement les écrans défectueux pendant la période de garantie directement avec le client, que vous soyez à domicile ou au bureau.
272,33 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certification CE, TÜV-Bauart, EAC, PSE, RoHS, ErP, WEEE, VCCI, REACH
Certificats de conformité CE, REACH

Données logistiques

Code du système harmonisé 85285210

Contenu de l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui
Câbles inclus Secteur, DisplayPort, HDMI, USB
Support inclus Oui

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 6,1 kg
Hauteur du colis 475 mm
Profondeur du colis 160 mm
Largeur du colis 690 mm

Poids et dimensions

Poids (avec support) 4 kg
Hauteur (support inclus) 435,5 mm
Profondeur (support inclus) 187,5 mm
Largeur appareil (support inclus) 612,5 mm

Puissance

Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) 361492
Plage d’efficacité énergétique A à G
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Consommation électrique (arrêt) 0,3 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation électrique typique 22 W
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 19 kWh
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E

Ergonomie

Voyants Oui
Nombre de langues OSD 11
Affichage multilingue à l'écran Tchèque, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Polonais, Portugais, Russe
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Angle d'inclinaison -3,5 - 21,5°
Ajustement de l'inclinaison Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui
Norme VESA 100 x 100 mm
Montage VESA Oui

Réseau

Wifi Non

Connectivité

HDCP Oui
Sortie de casque 1
Sortie casque audio Oui
Entrée audio Non
Version de DisplayPort 1.2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1
HDMI Oui
Port DVI Non
Quantité de ports avals USB de type A 2
Version du concentrateur USB 2.0
Concentrateur USB intégré Oui

Design

Couleurs pieds Noir
Support détachable Oui
Couleur du produit Noir
position de marché Jouer

multimédia

Puissance évaluée de RMS 4 W
Nombre de haut-parleurs 2
Appareil photo intégré Non
Haut-parleurs intégrés Oui

représentation / réalisation

Modes Smart Jeu
Technologie Low-Blue-Light Oui
Technologie sans scintillement Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
AMD FreeSync Oui

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Écran

Taille de l'écran 68,6 cm (27")
Diagonale d'écran (cm) 68,6 cm
Taille visualisable verticale 33,6 cm
Taille visualisable horizontale 59,8 cm
Fréquence de balayage vertical 48 - 165 Hz
Domaine de numérisation horizontale 15 - 225 kHz
Pas de pixel 0,311 x 0,311 mm
Nombre de couleurs affichées 16,7 millions de couleurs
Angle de vision vertical 178°
Angle de vision horizontal 178°
Taux de d'actualisation maximal 165 Hz
Rapport de contraste (dynamique) 80000000:1
Taux de contraste 1100:1
Forme d'écran Plat
Surface d'affichage Mat
Temps de réponse 0,8 ms
Luminosité de l'écran (typique) 250 cd/m²
Écran tactile Non
Type de panneau IPS
Technologie d'affichage LED
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels

Informations sur le produit

En bref

• 165 Hz : Fluidité incroyable pour des jeux sans saccades.
• 0,8 ms : Réactivité optimale pour des actions instantanées.
• FreeSync Premium : Synchronisation parfaite pour une expérience visuelle harmonieuse.

Produits similaires

iiyama Écran PC Gaming G-Master Red Eagle GB2771HSU-B1 27" 240 Hz Full HD Noir mat
149,29 €
Comparer 24 prix
Ubaldi Marketplace
Livraison gratuite
iiyama Écran PC G-MASTER GC2784HSU-B1 27" incurvé 240 Hz 0,7 ms 1920x1080 Noir
143,02 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
iiyama Écran PC gaming G-Master Red Eagle G2771HS-B1 27" 240 Hz Full HD
99,99 €
Comparer 26 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
iiyama Écran gaming G-Master Gold Phoenix GB2791QSU-B1 27" WQHD 320Hz IPS Noir mat
227,88 €
Comparer 23 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
iiyama Moniteur gaming GB3290QSU-B1 QHD 240 Hz
280,84 €
Comparer 21 prix
Laboutiquedunet.com
Livraison gratuite