ILHPRO - I-family Pro Gig Pack (14/16/18/20)

offres d'occasion à partir de

ILHPRO - I-family Pro Gig Pack (14/16/18/20)

Prix total le moins cher
expédié sous 7 jours
598,00 €
Livraison gratuite

Zildjian Zildjian I Family Pro Gig Cymbal Set

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
598,00 €
Livraison gratuite

ILHPRO - Pack de cymbales hi-hat + 2 x crash + ride - 14-16-18-20

Se renseigner auprès du vendeur
741,87 €
Livraison à partir de 8,00 €

Zildjian ILHPRO - Pack de cymbales hi-hat + 2 x crash + ride - 14-16-18-20

Unknown
752,40 €
Livraison à partir de 8,00 €

ILHPRO - I-family Pro Gig Pack (14/16/18/20)

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le pack de cymbales Famille I * Pack complet prêt à jouer : charleston + 2 crash + ride pour couvrir l'essentiel d'un kit. * Alliage B8 léger : réponse rapide, jeu confortable et sensation souple sous la baguette. * Sonorités douces et soyeuses : idéales pour sculpter un son musical sans agressivité. * Polyvalent : du batteur débutant au pro, pour travailler et affiner son identité sonore.Contexte historique et positionnement dans la gamme La Famille I se positionne comme une série pensée pour accompagner l'évolution du batteur : suffisamment accessible pour démarrer dans de bonnes conditions, mais assez expressive pour rester pertinente quand le jeu se précise. Son concept met l'accent sur la construction légère et une musicalité immédiate, afin d'aider à définir un son personnel dans de nombreux contextes. À qui s'adresse cette batterie/ce pack de cymbales Ce pack s'adresse aux batteurs débutants, confirmés, semi-pro et pro à la recherche
598,00 €
expédié sous 7 jours
Woodbrass.com