Veste imperméable léger femme Ilse Jacobsen HornbÊk Blanc 40

ILSE JACOBSEN Veste fonctionnelle blanc, Taille L

Veste imperméable léger femme Ilse Jacobsen HornbÊk Blanc 40

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
62,56 €
Livraison à 6,99 €

Veste imperméable léger femme Ilse Jacobsen Hornbæk Blanc 40

3 à 5 jours ouvrés
64,04 €
Livraison à 6,99 €

ILSE JACOBSEN Veste fonctionnelle blanc, Taille L

Livraison sous 2 à 5 jours
99,99 €
Livraison gratuite
Veste imperméable léger femme Ilse Jacobsen HornbÊk Blanc 40

Offre la moins chère

Un essentiel moderne pour affronter les journées pluvieuses. Ce manteau imperméable à coupe droite est confectionné dans un tissu léger en PU caoutchouté, doublé d'un tricot recyclé pour plus de confort. Les coutures soudées assurent une protection complÚte contre la pluie.La capuche ajustable avec cordon façon coton et les Åillets sous les bras apportent aisance et respirabilité. Idéal pour les saisons intermédiaires - avec une imperméabilité de 5000 mm offrant une protection contre les pluies modérées.⢠Imperméabilité : 5000 mm - protection contre pluie modérée⢠Coutures soudées pour imperméabilité totale⢠Tissu en PU léger avec doublure en tricot recyclé⢠Coupe droite et contemporaine⢠Capuche avec cordon façon coton⢠Åillets sous les bras pour une meilleure aérationComposition : 100% Polyester tricot (recyclé) avec enduction PUFonctionnalité : Imperméabilité 5000 mm
62,56 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Produits similaires

Manteau imperméable softshell femme Ilse Jacobsen HornbÊk Noir 38
157,76 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Imperméable coupe trapÚze en polyuréthane femme Ilse Jacobsen HornbÊk Gris 38
91,19 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Imperméable coupe trapÚze en polyuréthane femme Ilse Jacobsen HornbÊk Gris 44
91,19 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
ILSE JACOBSEN Veste fonctionnelle blanc, Taille S
62,56 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
ILSE JACOBSEN Veste fonctionnelle 'Rain228FR' noir, Taille M
62,56 €
Comparer 3 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €