Couverture d'extérieur pour cheval Imperial Riding Super-dry 200gr Vert 205 cm

Imperial Riding Couverture d'extérieur pour cheval Super-Dry 200 g Vert forêt 205 cm

Couverture d'extérieur pour cheval Imperial Riding Super-dry 200gr Vert 205 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
76,84 €
Livraison à 6,99 €

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture d'extérieur 200 g, Vert forêt, 205

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
80,78 €
Livraison à 5,99 €

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture d'extérieur 200 g, Vert forêt, 205

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,82 €
Livraison gratuite

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture d'extérieur 200 g, Vert forêt, 205

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
116,66 €
Livraison gratuite

Couverture D'extérieur Pour Cheval Imperial Riding Super-Dry 200gr

Livraison sous 3 a 5 jours
120,44 €
Livraison gratuite

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture d'extérieur 200 g, Vert forêt, 205

143,83 €
Livraison gratuite
Couverture d'extérieur pour cheval Imperial Riding Super-dry 200gr Vert 205 cm

Offre la moins chère

La couverture d’extérieur « Super Dry » est un magnifique modèle de la marque Imperial Riding. La couverture d’extérieur « Super Dry » légère et robuste protège votre cheval du froid, de l’humidité et des insectes, tout en élégance ! Un support sûr et un grand confort sont garantis avec la protection de garrot, la double fermeture ajustable à 3 directions au poitrail avec mousqueton, les courroies de jambes, le pli d’aisance renforcé et la bande de protection en caoutchouc pour la queue. Visuellement, cet article a tout pour plaire grâce à son tissu brillant avec un motif subtil en plusieurs tons. Ce modèle est complété par le grand logo « Imperial Riding » en couleur contrastée sur le dos. Chaude, sèche, confortable et élégante - une couverture complète de haute qualité !
76,84 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR