Couverture anti-mouches pour cheval Imperial Riding Super-dry Bleu 165 cm

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture anti-mouches Bleu foncé 115 cm - 115 cm

Couverture anti-mouches pour cheval Imperial Riding Super-dry Bleu 165 cm

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
66,32 €

Imperial Riding IRHSuper-Dry 115 Couverture anti-pluie et anti-mouches 2 en 1 sans col avec couche supérieure imperméable Protection contre les mouches grâce à un tissu en maille respirante avec rabat

2 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison gratuite

Imperial Riding IRHSuper-Dry 115 Couverture anti-pluie et anti-mouches 2 en 1 sans col avec couche supérieure imperméable Protection contre les mouches grâce à un tissu en maille respirante avec rabat

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
70,86 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Imperial Riding IRHSuper-Dry Couverture d'extérieur 100 g, Rouge, 215
56,53 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,95 €
Imperial Riding IRHSuper Dry Couverture Anti-Pluie et Anti-Mouches Bordeaux 175 cm
86,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Imperial Riding IRHSuper Dry Couverture Anti-Pluie et Anti-Mouches Bordeaux 195
86,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Imperial Riding IRHSuper Dry Couverture Anti-Pluie et Anti-Mouches Bordeaux 165 cm
101,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Imperial Riding IRHSuper Dry Couverture Anti-Pluie et Anti-Mouches Bordeaux 185 cm
86,24 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Couverture anti-mouches pour cheval Imperial Riding Super-dry Bleu 165 cm

Offre la moins chère

Ne doutez plus jamais de la couverture que votre cheval doit porter au printemps et en été ! En plus de son grand confort, cette couverture 2 en 1 offre également une protection dans différentes conditions météorologiques. Lors des pluies estivales occasionnelles, votre cheval reste au sec grâce à la couche supérieure imperméable (avec l'imprimé floral bien connu de Imperial Riding!). De plus, le matériau en maille léger et respirant en fait la couverture idéale pour les mouches. La couverture a un double rabat ventral et est équipée de 3 sangles, de 2 bandes élastiques pour les postérieurs, d'un rabat ergonomique pour la queue et de soufflets pour les jambes afin de garantir une liberté de mouvement maximale. Grâce au système de boucles et au velcro sur le poitrail, cette couverture reste parfaitement en place. Conclusion : cette couverture imperméable et anti-mouches est un véritable must-have pour votre cheval ! Remarque : la partie cou est vendue séparément.......
66,32 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR