Imperial Ecosport 2 195/45 R16 84V auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 2, TWINGO 2, Wind Cabriolet, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6

Imperial Tyres Pneu été EcoSport 2 195/45 R16 84V XL – D B 71 B

offres d'occasion à partir de

Imperial Ecosport 2 195/45 R16 84V auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 2, TWINGO 2, Wind Cabriolet, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
46,49 €
Livraison gratuite

Imperial EcoSport 2 195/45R16 84V XL D B 71 B

2-4 Jours ouvrés
50,40 €
Livraison gratuite

IMPERIAL Pneu été 195/45 R 16 XL TL 84V ECOSPORT 2

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
53,67 €
Livraison gratuite

Ecosport 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
54,83 €
Livraison gratuite

IMPERIAL ECOSPORT2 195/45R16 84V XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
55,32 €
Livraison à partir de 5,95 €

IMPERIAL 195/45 R16 84V Pneu Été XL Compatible avec OPEL Corsa C 3/5 portes X01 Karl C16 Combo C Van/Break Combo C Tour Corsa C Van X01, AUDI A2 8Z0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,90 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 195/45 R16 Imperial 84V EcoSport 2 XL

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
63,00 €
Livraison gratuite

Pneumatique Estival 195/45 R 16 84V XL IMPERIAL ECOSPORT2

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
65,48 €
Livraison gratuite

IMPERIAL 195/45 R16 84V Pneu Été XL Compatible avec OPEL Corsa C 3/5 portes X01 Karl C16 Combo C Van/Break Combo C Tour Corsa C Van X01, AUDI A2 8Z0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,48 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Imperial EcoVan 3 RF19 215/60R16C 103/101T 6PR C C 71 B
61,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Tyres Pneu EcoSport 2 215/50R17 95W XL C B 71 B
53,81 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Tyres Pneu été EcoSport 2 215/45R16 90V XL
50,81 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial EcoSport SUV 235/60R16 100H C C 71 B
58,31 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Ecosport 2 195/45 R16 84V auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 2, TWINGO 2, Wind Cabriolet, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 206 CC, FORD: FIESTA 6

Offre la moins chère

Gamme de produits: Ecosport 2; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.84; Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 84; Indice de charge: 84; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 195-45-16; Groupe: PKW; Type: pkw; Pneu Renforcé: XL; Runflat: 0; Clous: ; EPREL-id: 517381; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
46,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr