Imperial SnowDragon HP 185/55 R15 82H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes IN272

Imperial Tyres Pneu hiver SnowDragon HP – 185/55R15 82H 3PMSF D C 70 B

Imperial SnowDragon HP 185/55 R15 82H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes IN272

Prix le moins cher
4-5 Werktage
47,99 €
Livraison à 1,99 €

Imperial SnowDragon HP 185/55R15 82H 3PMSF D C 70 B

Prix total le moins cher
2-4 Jours ouvrés
48,77 €
Livraison gratuite

Pneu Imperial Snowdragon HP 185/55 R 15 82 H

Livraison en 24/48h
52,70 €
Livraison à 7,90 €

IMPERIAL 185/55 R15 82H Pneu Hiver Compatible avec SEAT Ibiza III 3/5 portes 6L, VW Polo IV 3/5 portes 9N, 9A, RENAULT Clio 3 3/5 portes BR0/1, CR0/1, PEUGEOT 206 3/5 portes 2A/C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,74 €
Livraison gratuite

SnowDragon HP

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
57,12 €
Livraison gratuite

IMPERIAL SNOWDRAGON HP 185/55R15 82H

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
57,63 €
Livraison à 5,95 €

IMPERIAL 185/55 R15 82H Pneu Hiver Compatible avec SEAT Ibiza III 3/5 portes 6L, VW Polo IV 3/5 portes 9N, 9A, RENAULT Clio 3 3/5 portes BR0/1, CR0/1, PEUGEOT 206 3/5 portes 2A/C

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
59,90 €
Livraison gratuite

IMPERIAL Pneu hiver 185/55 R 15 TL 82H SNOWDRAGON HP +S M+S 3PMSF

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
60,37 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 185/55 R15 82H Imperial SNOWDRAGON HP M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
62,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Imperial SnowDragon HP 185/55 R15 82H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes IN272

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 82; Indice de charge: 82; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.680000; Tailles de pneus: 185-55-15; Gamme de produits: SnowDragon HP; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 547253; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
47,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Imperial EcoVan 3 RF19 215/60R16C 103/101T 6PR C C 71 B
62,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Imperial – Pneu été EcoVan 3 RF19 215/75 R16C 116R 10PR BSW
69,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Imperial Pneu All Season Driver 175/70R14 88T XL 3PMSF D C 71 B
53,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Tyres Pneu été EcoSport 2 235/45R20 100W XL C B 71 B
69,85 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial EcoSport SUV 235/60R16 100H C C 71 B
57,49 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €