Imperial Snow Dragon UHP 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus IN034149

Imperial Tyres Pneu hiver SnowDragon UHP 205/40 R18 86V XL 3PMSF

Imperial Snow Dragon UHP 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus IN034149

Prix le moins cher
4-5 Werktage
59,49 €
Livraison à 1,99 €

Imperial SnowDragon UHP 205/40R18 86V XL 3PMSF C C 72 B

Prix total le moins cher
2-4 Jours ouvrés
59,76 €
Livraison gratuite

Pneu Imperial Snowdragon UHP 205/40 R 18 86 V XL

Livraison en 24/48h
66,50 €
Livraison à 7,90 €

IMPERIAL Pneu hiver 205/40 R 18 XL TL 86V SNOWDRAGON UHP BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 7 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
68,30 €
Livraison gratuite

Snow Dragon UHP

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
69,22 €
Livraison gratuite

IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 205/40R18 86V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
69,84 €
Livraison à 5,95 €

Pneus d'Hiver 205/40 R18 86V Imperial SNOWDRAGON UHP XL M+S

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
77,00 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 205/40 R18 Imperial 86V SnowDragon UHP XL M+S

85,00 €
Livraison gratuite

PNEU IMPERIAL 205/40 R18 86V SNOWDRAGON UHP XL HIVER

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Imperial Snow Dragon UHP 205/40 R18 86V auto Pneus hiver Pneus IN034149

Offre la moins chère

Runflat: 0; Clous: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau d'émission sonore: B; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 925650; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: -; Type: -; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 86; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 205-40-18; Pneu Renforcé: XL; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Gamme de produits: Snow Dragon UHP; Poids [kg]: 9.09; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
59,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Imperial ECOVAN3 RF19 215/60 R16 103/101T auto Pneus été Pneus IM034477
62,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Imperial Tyres Pneu toutes saisons All Season Driver 195/60 R18 96H XL M+S C C 71 B
82,92 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial EcoSport SUV 235/60R16 100H C C 71 B
57,44 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Imperial Pneu All Season Driver 175/70R14 88T XL 3PMSF D C 71 B
53,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite