Lave-linge frontal - INDESIT - BWE8127XWVFR - 8 kg - 1200 trs/min - Push&Go Steam

Indesit Lave-linge frontal BWE8127XWVFR 8 kg 1200 trs/min Push&Go Steam Blanc

Lave-linge frontal - INDESIT - BWE8127XWVFR - 8 kg - 1200 trs/min - Push&Go Steam

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
5 à 10 jours
325,53 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal BWE8127XWVFR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
342,06 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal Indesit BWE 8127X WV FR 8 kg 1200 tr/min Blanc

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
4 jours ouvrés
342,36 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal BWE8127XWVFR

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
343,06 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal 8kg 1200 tours/min Indesit BWE8127XWVFR Blanc

Se renseigner auprès du vendeur
343,87 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal 8kg 1200 tours/min BWE8127XWVFR

Se renseigner auprès du vendeur
343,87 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal BWE8127XWVFR

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
351,77 €
Livraison gratuite

Lave-linge frontal BWE8127XWVFR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
352,92 €
Livraison gratuite

Indesit Push&Go BWE 8127X WV FR machine à laver chargement frontal 8 kg 1200 tr/min Blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
357,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Puissance

Charge connectée 1850 W
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50 Hz
Actuel 10 A
Consommation électrique (arrêt) 0,5 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Consommation d'eau par cycle 48 L
Consommation d'énergie par lavage 0,424 kWh
Consommation d'énergie pour 100 cycles 42 kWh
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Caractéristiques spéciales

Technologies Indesit (soins du linge) Push&Go, Moteur à onduleur, Ariel PODS® Cycle, Quick Cycle

Ergonomie

Top amovible Non
Indicateur de l'état d'avancement du programme Non
Indication du temps restant Oui
Autonettoyant Oui

représentation / réalisation

Système contrôle de mousse Oui
Système d'équilibrage de charge Oui
Reconnaissance de chargement automatique Non
Programmes de lavage Rapide, Vapeur, Doublure/duvet
Durée du cycle (max) 215 min
Minuterie, départ différé Oui
Niveau sonore (essorage) 79 dB
Classe d'émission sonore C
Vitesse d'essorage ajustable Oui
Nombre de programmes de lavage 15
Classe d'efficacité d'essorage B
Sécurité antidébordement Non
Vitesse d'essorage maximale 1200 tr/min
Capacité nominale 8 kg
tennant Rincer Non

Design

Volume du tambour 54 L
Remplissage d'eau froid
Placement de l'appareil Pose libre
Écran integré Oui
Technologie de convertisseur Oui
Longueur du câble 1,2 m
Matériau de la cuve Plastique
Couleur de la poignée de porte Blanc
Type de porte Verre trempé
Couleur jante Blanc
Emplacement charnière de porte Gauche
Ouverture de la porte Ouverture latérale
Couleur du produit Blanc
Type de commande Boutons, Rotatif
Couleur de panneau de commande Blanc
Type de chargement Charge avant

Poids et dimensions

Largeur 595 mm
Poids 67 kg
Hauteur 845 mm
Profondeur 630 mm

Informations sur le produit

En bref

• Capacité 8 kg : Idéal pour grandes quantités de linge.
• Essorage 1200 tr/min : Réduit considérablement le temps de séchage.
• 16 programmes : Adaptés à tous types de textiles.

Produits similaires

Lave linge top INDESIT BTWCS50400FR
299,00 €
Comparer 2 prix
Boulanger.com
Livraison à partir de 39,00 €
Lave linge séchant hublot INDESIT BDE96435WKVFR
549,00 €
Comparer 3 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Lave linge top INDESIT BTWHS6261FR
399,00 €
Comparer 3 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Lave linge hublot INDESIT BWE91296XWVFR
369,00 €
Comparer 2 prix
Boulanger.com
Livraison à partir de 39,00 €
Indesit BDE 76435 WV FR machine à laver avec sèche linge Pose libre Charge avant Blanc D
414,99 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 40,00 €
Lave-linge frontal - INDESIT - BWE8127XWVFR - 8 kg - 1200 trs/min - Push&Go Steam

Offre la moins chère

Lave-linge frontal Indesit BWE8127XWVFR - pratique et efficace pour le quotidien. Capacité 8 kg et essorage 1200 trs/min pour traiter aussi bien petites lessives que draps et serviettes. Équipé de la technologie Push&Go Steam, il lance en une pression un cycle complet rapide combinant vapeur pour détendre les fibres et réduire le repassage jusqu’à 30 %. Grand écran digital « Big Digit » pour une lecture facile et commandes intuitives. Points clés : moteur à induction silencieux et durable, 17 programmes (dont Vapeur, Coton, Délicat, Laine, Eco 40-60), départ différé, fonctions anti-taches et auto-nettoyage. Classe d’efficacité énergétique A, consommation optimisée. Volume tambour 54 L, niveau sonore lavage 79 dB. Dimensions HxLxP : 84 x 59.5 x 63 cm, poids 67 kg. Avantages : résultats de lavage performants, cycles rapides et vapeur pour un linge moins froissé, convivialité d’utilisation et bon compromis performance/consommation. Idéal pour foyers recherchant simplicité, gain de temps e
325,53 €
5 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.