Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit > Comprimé flore intestinale Mafloril ATB Gélules x 10

Ineldea Complément alimentaire Mafloril ATB – 2 souches probiotiques – Sans gluten – 10 gélules

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit > Comprimé flore intestinale Mafloril ATB Gélules x 10

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,10 €
Livraison à 5,99 €

Inelde Mafloril Atb Gelul 10

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €

ISN - Mafloril® ATB - Complément alimentaire - 2 souches spécifiques de probiotiques - Soutien nutritionnel en cas de prise d'antibiotiques - Sans Gluten - Cure 10 jours

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,51 €
1151.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

ISN - Mafloril® ATB - Complément alimentaire - 2 souches spécifiques de probiotiques - Soutien nutritionnel en cas de prise d'antibiotiques - Sans Gluten - Cure 10 jours

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,67 €
Livraison à 6,95 €

ISN - Mafloril® ATB - Complément alimentaire - 2 souches spécifiques de probiotiques - Soutien nutritionnel en cas de prise d'antibiotiques - Sans Gluten - Cure 10 jours

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison gratuite

ISN - Mafloril® ATB - Complément alimentaire - 2 souches spécifiques de probiotiques - Soutien nutritionnel en cas de prise d'antibiotiques - Sans Gluten - Cure 10 jours

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,30 €
Livraison à 7,50 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit > Comprimé flore intestinale Mafloril ATB Gélules x 10

Offre la moins chère

Dans un organisme sain, le tube digestif est colonisé par environ 100 000 milliards de « bonnes » bactéries appartenant à 400 espèces différentes. Ces bactéries qui constituent le microbiote (ou flore intestinale) contribuent notamment à la digestion et aux défenses de l’organisme. Les antibiotiques peuvent altérer cette flore et stimuler le tube digestif, ce qui peut se traduire par des diarrhées, des maux de ventre, des ballonnements, des nausées. Les probiotiques sont définis comme des microorganismes vivants qui, lorsqu’ils sont administrés dans les quantités adéquates, confèrent un bénéfice à l’organisme. MAFLORIL ATB contient un mélange optimisé de 2 souches de ferments probiotiques particulièrement pertinentes dans le cadre d’une prise d’antibiotiques : Lactobacillus plantarum 6595 et Lactobacillus rhamnosus 6594 MAFLORIL ATB apporte 12 milliards de ferments. Sa technologie de fabrication garantit une stabilité optimale à température ambiante. Ses gélules végétales gastro-retard
7,10 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

INELDEA PEDIAKID colicillus bebe 8ml. - produit spécialisé pour un usage quotidien, s’intègre facilement dans une routine de tous les jours, contenance 8 ml et facilite la prise en charge de votre bie
14,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,49 €
INELDEA TRANSIREGUL 45 GELULES
10,38 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Diarea 7 Sachets Multicolore TU
11,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 2,90 €