Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Inglesina – Coussin réducteur Welcome POD Baby Nest Delicate P Multicolore

Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
123,03 €
Livraison à 8,99 €

Inglesina - Coussin réducteur Welcome Pod - Delicate Pink

1 à 3 jours ouvrés
138,90 €
Livraison gratuite

Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison à 15,00 €

Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
149,64 €
Livraison à 15,00 €

Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
152,00 €
Livraison gratuite
Inglesina Welcome Pod Nid Ergonomique pour Bébé 0-8 Mois, Réducteur de Lit Respirant en Bambou et Coton, Support Ergonomique Anti-Tête Plate, Déhoussable et Lavable, Delicate Pink

Offre la moins chère

✅ SOMMEIL APAISÉ ET RASSURANT : Enveloppe délicatement le bébé dans un espace confortable qui favorise la détente et un endormissement plus rapide, idéal également pour le cododo dans le lit de bébé. ✅ SOUTIEN ERGONOMIQUE ET CONFORTABLE : Les bords à rembourrage compact anti-affaissement assurent un bon maintien, favorisent la position sur le dos et l’alignement naturel de la colonne vertébrale. ✅ ÉVOLUE AVEC LA CROISSANCE DE BÉBÉ : Grâce à son ouverture au niveau des pieds et à son rouleau anatomique réglable, il accompagne la croissance du nourrisson tout en favorisant la flexion naturelle des jambes. ✅ RESPIRANT ET THERMORÉGULATEUR : Revêtement en fibre de bambou et coton avec inserts en maille 3D pour une excellente circulation de l’air, limitant la transpiration et assurant un confort optimal. ✅ PRATIQUE AU QUOTIDIEN ET EN DÉPLACEMENT : Léger, facile à transporter grâce au sac inclus, entièrement déhoussable et lavable, idéal pour le sommeil, les moments de détente, les câlins et le tummy time., Éditeur: Inglesina
123,03 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Inglesina - Coussin réducteur Welcome Pod - Balance Green
111,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Inglesina - Coussin réducteur pour poussette Inglesina Baby Snug Pad
75,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Inglesina - Coussin réducteur Welcome Pod - Delicate Pink
138,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Inglesina - Coussin réducteur Welcome Pod - Harmony Grey
138,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite
Inglesina - Coussin réducteur Welcome Pod - Quiet Beige
138,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison gratuite